Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лиса13 /куклы, ооак/

Новый проект "Далекий лес". Расширенный формат.

Здравствуйте.
Ну что, сказать... Остапа понесло!
Вторая заказанная бейсик 06 все никак не передавалась в доставку. Время шло, а продавец все тянул. А мне загорелось. Осталось три дня до даты предполагаемого прибытия на ПВЗ, а кукла так и не передана в службу доставки. В общем, заказ я отменила. Заказала еще дороже у другого продавца. И снова отменила. Потому что вдруг меня озарило, что мтм тело у

Здравствуйте.

Ну что, сказать... Остапа понесло!

Вторая заказанная бейсик 06 все никак не передавалась в доставку. Время шло, а продавец все тянул. А мне загорелось. Осталось три дня до даты предполагаемого прибытия на ПВЗ, а кукла так и не передана в службу доставки. В общем, заказ я отменила. Заказала еще дороже у другого продавца. И снова отменила. Потому что вдруг меня озарило, что мтм тело у меня свободное есть, и мне нужна только голова. Написала продавцу на авито, потом еще одному. В итоге, одну голову я уже забрала, вторая едет)))

Решила, что пусть будет в запасе. На молде Годдес такие красивые куклы.

Ну прелесть же...

-2

Остановилась ли я на этом? Нет, конечно. И ко мне приехала Зубная фея, которая станет Феей воды.

-3

Ну да, я хотела только Эльфа, а Фею воды потом, когда-нибудь. Но меня было уже не остановить.

Внезапно я поняла, что у Эльфа юбка с разрезом чуть ли не от талии, а у мтм на бедре шарнир. И это некрасиво. Решила поменять их телами. Теперь у эльфа будет красивая гладкая ножка виднеться в разрезе юбки.

-4

Но у Феи воды голубая кожа, красить придется и личико, и тело. И опять все упирается в шарниры. Попробуй покрась двойной шарнир в локте, на плече, плечевой. И ноги... Слишком уж их много...

-5

Нужно тело шарнирное, но не мтм. Решила пересадить Чайную карлушу (Эжени) на мтм. Тогда ей вся одежда Моник будет как раз...

-6

Но у Эжени скинтон слегка желтит, а нужен либо вообще без поддтона, либо уходящий в розоватый.

Вторая карлуша (Рыженькая Мелен) подошла бы больше.

-7

Я даже почти решилась. Но так жалко стало... Тельце красивое, такое ладненькое, с талией. Поняла, что этих девочек на мтм я не вижу ну никак.

Распотрошила коробку с запасными телами, головами и куклами "в ремонт". Но нет. "Дубочки", "винтажки" и ничего подходящего. Зато набрала целый пакет винтажных тел, разной степени сохранности, на продажу.

А сама два дня вылавлива на авито нужное тело, и купила куклу целиком. Сегодня принесла Милли. Тело заберу для Феи, а головушку чуть-чуть подправлю (не нравится мне цвет её губ). Давно хотела Милли с закрытой улыбкой, а у меня где-то Милли-йога лежит на донорство...

-8

В итоге, у меня нашествие голов и тел. И все нужное-нужное.

А еще материалы.. О, я дорвалась...

Копия туфель Феи воды, жатая голографическая органза трех оттенков, трикотаж Диско двух, кожа для сапог и корсета Эльфа, бархат, шифон.

И две головы. Мужских. Сама не заметила, как уже стала планировать в этом проекте еще пару "Свадьба в лесу фей"

-9

Если с невестой все понятно, молд Айфродита не такой уж редкий, то с женихом... Скульпт лица был придуман специально для этой серии и больше неигде не использовался. Найти оригинальную голову шансов нет. Придется адаптировать.

На сегодняшний день у меня два варианта.

-10

Безымянный мальчик с али. Ему нужно будет срезать молдированные волосы, подпиливать спинку носа и наращивать кончик.

-11

Если взять второго, то тоже нужно будет поработать над носом и "закрыть" ему рот.

Надеюсь, получится сотворить что-то похожее. Головы еще в пути, буду разбираться, когда вживую увижу.

Пока едут материалы, я подготовила первых двух кукол к прошивке и перерисовке.

-12

Дело это не быстрое. У Феи воды волосы двухцветные, с металлизированными нитями. Рисовка сложная у обеих.

Наверное, я очень сильно соскучилась по переделкам. Проект "Эльф из Далекого леса" приобрел пугающий размах. Придётся переименовывать просто в "Мой Далёкий лес".

В итоге, будет сделано пять кукол - Эльф, Фея воды, Королева Черного леса и свадебная пара. Пока не решила, будет ли Королева Белого леса. Из всей серии, она мне нравится меньше всего.

Делать буду долго. Кроме кукол, у меня запланирован отпуск (первый за шесть или семь лет), а еще работа отнимает очень много времени.

В рамках этого проекта будет много перепрошивок, перерисовок, лепки и отливки, шитья и создания обуви.

Но всем так повезло, как Фее воды, на которую можно найти реплику. Посмотрите на сапоги Эльфа.

-13

Это вызов!

Давно (да, наверное, никогда еще) у меня не было настолько сложного проекта. Надеюсь, что все получится.

Спасибо, что вы со мной!

Всем добра и мира!