Вчера у нашего пятого ребёнка... Даже не верится — выпускной после девятого класса. У меня-то самой выпускного не было вовсе. В ту пору мы заканчивали восемь классов, потом — кто куда. А чествовали выпускников лишь после десятого. И уж конечно, никто не устраивал торжеств после детского сада или начальной школы,,! Была я на выпускном у старшей дочери, потом — ещё и ещё... А вот вчерашний день подарил мне истинное удовольствие. Мы были на официальной части — такой творческой и душевной! Наша школа славится своим особым духом: выпускаются одновременно два класса. Один — вокальное и инструментальное отделения, второй — художники и балет. Всегда радостно и приятно наблюдать за тем, как детки вырастают, как ярко проявляются их, такие уже по-взрослому отточенные умения. А уж когда речь держит учительница начальных классов — тут и вовсе становится так трогательно, до слёз... Будто бы всё это происходило совсем недавно... Будто и не пролетели эти годы как миг!.. #ксенимемы #выпускной #д