Президент Владимир Путин продолжает активно заниматься спортом и регулярно выходит на лед для участия в хоккейных матчах, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. По словам Пескова, Путин поддерживает спортивную форму и периодически участвует в ледовых поединках, передает ТАСС. «Да. Президент продолжает играть в хоккей», – заявил представитель Кремля в ответ на соответствующий вопрос. Поводом для разговора стали недавние комментарии двукратного олимпийского чемпиона Вячеслава Фетисова. Легендарный хоккеист ранее рассказал, что совсем недавно лично выходил на лед вместе с президентом. В прошлом году пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал о регулярном участии главы государства в хоккейных матчах. Народный артист России Игорь Бутман подтвердил периодические выходы российского лидера на лед для поддержания физической формы. Президент Владимир Путин назвал ежедневной нормой двухчасовые занятия спортом.