Еще года три назад я, дослужившись до сеньор-разработчика, я думал, что схватил жизнь за самое интересное место. Зарплата капает, коллеги и клиенты уважают, работаю из дома. Как же я ошибался. Осознание того, что в современной системе координат я — просто нищий обслуживающий персонал с ноутбуком, пришло ко мне в три этапа. Началось все с моей собаки. У него загноилось ухо. Я, как ответственный владелец, схватил своего пушистого друга и понесся на такси в ближайшую ветеринарку. Собаку ещё нужно было довести, московская сторожевая всё таки. Врач с лицом уставшего ангела посмотрела на него, взяла ватную палочку, мазнула по уху и глубокомысленно изрекла:
— Да, это действительно гной.
— И что делать? — робко спросил я.
— Прокапайте вот это. С вас 9 тысяч за прием и анализ выделений. Если не пройдет — придете на отоскопию, это еще 23 тысячи. Прием длился ровно 8 минут. Я вышел на улицу, еле усадил собаку в богажник очередного такси и в уме посчитал. Мой час работы, за который я решаю сложне