Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Про четверг, сад, садовых обитателей и забывчивость

Четверг начался с правильного питания и прекрасных планов. Позавтракала яйцом с сыром. Салатом с огурцом и зеленью. Решила сходить в сад, потом в храм, поработать на сортировке вещей. Ночью пришла мысль, как приготовить к будущему сезону несколько лет не перекопанную гряду. Надо всю сжатую вчера траву разложить на грядку. Этим и занялась сегодня с утра пораньше. Вилами все кучи перенесла и разложила по гряде. Слой толстый получился. Нынче, надеюсь, сорняки не пробьются. А будущей весной будет мягкая земля, с червяками и удобрением. Край этой грядки я нынче весной перекопала на два раза, посеяла там морковь. До конца целину копать не стала, тяжело. Докопаю на будущий год, если Бог даст)). Потом полила помидоры. Обнаружила в теплице двух больших лягушек. Позировать они не хотели. Тогда я одну изловила, посадила в ведро и всё же сфоткала. Потом капусту прополола и прорыхлила. Ещё два боба пересадила из клумбы на грядку. Цветов же не было у меня, и чтоб перед лавочкой не пустовала мал

Четверг начался с правильного питания и прекрасных планов.

Позавтракала яйцом с сыром. Салатом с огурцом и зеленью. Решила сходить в сад, потом в храм, поработать на сортировке вещей.

Ночью пришла мысль, как приготовить к будущему сезону несколько лет не перекопанную гряду. Надо всю сжатую вчера траву разложить на грядку. Этим и занялась сегодня с утра пораньше. Вилами все кучи перенесла и разложила по гряде. Слой толстый получился. Нынче, надеюсь, сорняки не пробьются. А будущей весной будет мягкая земля, с червяками и удобрением.

Край этой грядки я нынче весной перекопала на два раза, посеяла там морковь. До конца целину копать не стала, тяжело. Докопаю на будущий год, если Бог даст)).

Потом полила помидоры. Обнаружила в теплице двух больших лягушек. Позировать они не хотели. Тогда я одну изловила, посадила в ведро и всё же сфоткала.

Потом капусту прополола и прорыхлила. Ещё два боба пересадила из клумбы на грядку. Цветов же не было у меня, и чтоб перед лавочкой не пустовала маленькая клумбочка, воткнула туда бобы. А сегодня пересадили их на грядку с фасолью. Не знаю, приживутся ли. Бобы ещё ни разу не пересаживала😊.

Фасоль нынче совсем плохо взошла. Кажется, что её кто-то сожрал. Стоят стебельки без листьев.

Вот и вышло время идти на автобус и ехать в храм.

Дошла до остановки, начала искать карту банковскую. Она у меня с телефоном лежит. Но в сумке телефона не оказалось - забыла в садовом домике. Развернулась и пошла обратно.

В церковь ехать поздновато уже. В саду работать настроения тоже уже нет. Дождик ещё нет-нет да и начинает капать. Комары заедают, в доме особенно. На улице их хоть ветром немного отдувает.

Все же в домике подмела, красоту вон какую поставила в самодельную вазу (из бутылки вырезала):

Потом пошла я домой потихоньку. По пути день 4 июня фотографировала. День хмурый. Тучи ходят, иногда дождик. Но и солнце проглядывет. Опять живность увидела, и её на память сфоткала. Еще за котом бегала с телефоном, но он на фото совершенно не получился. В галерею фотки разместила:

Так вот наработалась сегодня быстро. Дорога домой по саду вот такая красивая:

Дорожка в саду
Дорожка в саду

Остаток дня посвящу себе и своему дому. Поставила вариться гречку, нашла в морозилке две котлеты замороженные. Тесто на оладьи завела. Сейчас допишу, пойду все это готовить. Книгу недочитанную нашла, дочитать надо. Телевизор посмотрю, Дзен тоже. Дома дел много можно найти. Но дела делать я не хочу сегодня. Раз все пошло не так, как задумано, то буду отдыхать и есть. Погуляла достаточно, пока взад-вперед бегала.

Спасибо за лайки, подписку и за то, что читаете!

Вам добра и исполнения желаний!!!