Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

🤔 Интересная ситуация, которая подтверждает правило, что "кроилово ведёт к попадалову" случилась у нашего клиента

На объекте нами смонтированны три тепловых насоса, два - для нагрева воды в бассейне и один - для приготовления горячей воды. Обычно, перед началом сезона, примерно за неделю, нам звонил администратор, мы договаривались и приезжали на запуск и обслуживание тепловых насосов. В этом году в отеле сменилась команда и отношение к обслуживанию оборудования. 27-го апреля нам позвонил администратор или завхоз и сбивчиво сказал, что завтра у них запуск и мы должны срочно всё запустить 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️. Но у нас график, мы не можем сказать одним клиентам, что есть более значимый клиент, и поэтому мы вынуждены перенести монтаж🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️. Попросили время на подготовку и приезд. Через день снова позвонил этот человек и сказал, что бассеинновые тепловые насосы они сами запустили, но один не включается. Проконсультировали, как включить 🤷‍♂️. 👉 Клиент пропал. И вот 31 мая снова звонок от администратора-завхоза: "Срочно приезжайте, всё пропало: нет горячей воды, тепловой насос не работает и не вк

🤔 Интересная ситуация, которая подтверждает правило, что "кроилово ведёт к попадалову" случилась у нашего клиента. На объекте нами смонтированны три тепловых насоса, два - для нагрева воды в бассейне и один - для приготовления горячей воды. Обычно, перед началом сезона, примерно за неделю, нам звонил администратор, мы договаривались и приезжали на запуск и обслуживание тепловых насосов. В этом году в отеле сменилась команда и отношение к обслуживанию оборудования. 27-го апреля нам позвонил администратор или завхоз и сбивчиво сказал, что завтра у них запуск и мы должны срочно всё запустить 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️. Но у нас график, мы не можем сказать одним клиентам, что есть более значимый клиент, и поэтому мы вынуждены перенести монтаж🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️. Попросили время на подготовку и приезд. Через день снова позвонил этот человек и сказал, что бассеинновые тепловые насосы они сами запустили, но один не включается. Проконсультировали, как включить 🤷‍♂️.

👉 Клиент пропал. И вот 31 мая снова звонок от администратора-завхоза: "Срочно приезжайте, всё пропало: нет горячей воды, тепловой насос не работает и не включается." Входим в положение и договариваемся о приезде на диагностику. На 8-9 утра 1 июня. В 8-00 приезжаем и... всё закрыто, никого нет, на звонки клиент не отвечает. Ждём 10 минут и уезжаем, предварительно пишем в мессенджерах - вдруг кто-нибудь откликнется 🤷‍♂️. Ответа нет. Не солоно хлебавши, едем обратно 80 км. В 9-30 звонит клиент: "Срочно возвращайтесь - я уже тут" 🤬🤬🤬.

☝️ Монтажники едут на другие объекты, делают их, далее возвращаются к этому клиенту. Приезжаем и... Видим классику "попадалова":

➖ плата

➖ компрессор.

🥺 Неудачный самостоятельный запуск: по всей видимости, нулевой проводник был подключён к фазному проводу, и произошло замыкание. Ремонт 🛠️🛠️🛠️ дороже, чем квалифицированная организация запуска оборудования. Результат предсказуем, но все мы учимся на своих ошибках🤷‍♂️.

🤝 Если вы не знаете, как работает оборудование, как его запустить, обслуживать, эксплуатировать - свяжитесь с теми, кто знает, заплатите деньги и наслаждайтесь бесперебойной работой оборудования ❗❗❗