Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Погнали Дальше✌

Санкт-Петербург — СТОЛИЦА без официальных документов.

Из цикла «Проект RomaNova» и «Санкт-Петербург» Все мы знаем, что 27 мая 1703 года Пётр 1 — ставленник Священной Римской Империи, построил/откопал/отреставрировал "СВОЙ" город на Неве —
Санкт-Петербург. В этот день на Заячьем острове в устье реки Невы, якобы, была заложена крепость, которая стала ядром будущего города.
ЭТО ОФИЦИАЛЬНАЯ СКАЗОЧКА. А 19 мая 1712 года, ПО УКАЗАНИЮ того же Петра 1 — столица России была перенесена из Москвы в Санкт-Петербург,
т.е. Санкт-Петербург стал СТОЛИЦЕЙ Руси/Российской империи/России. Естественно!)))
Никаких документов о переносе столицы НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ! Это столица ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА — Священной Римской Империи. А Москва (Московия) тогда были в составе Тартарии. И в 1812 году одно государство напало на другое.
Питер напал на Москву.
Но... я немного отвлеклась) Реформатор Пётр 1, который так любил "запротоколировать" каждый свой шаг, издал кучу указов и других законодательных актов — Что говорят официалы?!
Перенос столицы из Москвы в Санкт-П
Оглавление

Из цикла «Проект RomaNova» и «Санкт-Петербург»

Все мы знаем, что 27 мая 1703 года Пётр 1 — ставленник Священной Римской Империи, построил/откопал/отреставрировал "СВОЙ" город на Неве —
Санкт-Петербург.

В этот день на Заячьем острове в устье реки Невы, якобы, была заложена крепость, которая стала ядром будущего города.
ЭТО ОФИЦИАЛЬНАЯ СКАЗОЧКА.

Картина «Здесь будет город заложен». Художник Николай Добровольский. Изображение из открытых источников.
Картина «Здесь будет город заложен». Художник Николай Добровольский. Изображение из открытых источников.

А 19 мая 1712 года, ПО УКАЗАНИЮ того же Петра 1 — столица России была перенесена из Москвы в Санкт-Петербург,
т.е. Санкт-Петербург стал СТОЛИЦЕЙ Руси/Российской империи/России.

Вот только этих УКАЗОВ или других юридических документов НИГДЕ НЕТ!🤷🏼‍♀️

Естественно!)))
Никаких документов о переносе столицы НЕТ и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

т.к. Санкт-Петербург — это НЕ РУССКИЙ город!!!

Это столица ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА — Священной Римской Империи.

А Москва (Московия) тогда были в составе Тартарии.

И в 1812 году одно государство напало на другое.
Питер напал на Москву.
Но... я немного отвлеклась)

Люблю тебя - Петра творенье.... Петра ли?! "Спаситель" Москвы масон Михаил Кутузов красуется на фоне Казанского собора.
Люблю тебя - Петра творенье.... Петра ли?! "Спаситель" Москвы масон Михаил Кутузов красуется на фоне Казанского собора.

В чём заключается Парадокс?!

Реформатор Пётр 1, который так любил "запротоколировать" каждый свой шаг, издал кучу указов и других законодательных актов —

ЗАБЫЛ ИЗДАТЬ УКАЗ О ПЕРЕНОСЕ СТОЛИЦЫ из ненавистной Москвы, в свой, построенный с нуля, любимый город?!

Что говорят официалы?!
Перенос столицы из Москвы в Санкт-Петербург был задуман императором ещё в 
1704 году. Фактическим началом переноса стал ПЕРЕЕЗД в Санкт-Петербург высших чиновников и сенаторов в 1710 году.

1712 год — в Петербурге обосновался царский двор, сюда прибыли посланники Великобритании, Франции, Голландии и Пруссии.

❓❓❓ Мы теперь "переезд высших чиновников" считаем ЮРИДИЧЕСКИМ ОСНОВАНИЕ?!🤷🏼‍♀️

Всё остальное ОФИЦИАЛЬНОЕ БЛА-БЛА-БЛА о важности переноса столицы даже писать не буду.

И опять и снова, отсутствие подтверждающего документа говорит нам о том, что Санкт-Петербург был городом ДРУГОГО ГОСУДАРСТВА.
Соответственно этот указ/документ просто был НЕ НУЖЕН.

Кстати, перенос столицы обратно в Москву в 1918 году был оформлен двумя документами: «Извещением о переезде в Москву» и постановлением чрезвычайного 4 Всероссийского съезда Советов.

И на этот момент ситуация была уже другой.
Произошёл очередной передел мира.
Образовалось новое государство — СССР.
Санкт-Петербург, (как и Москва), стал городом в составе СССР.
Власти решили узаконить Москву, как столицу СССР — издали извещение.

Люблю тебя - Петра творенье.... Петра ли?! Дворцовая площадь. Александровская колонна.
Люблю тебя - Петра творенье.... Петра ли?! Дворцовая площадь. Александровская колонна.

Кстати, о птичках))) О юридических основаниях, о документах)))

НЕТ НИ ОДНОГО ОФИЦАЛЬНОГО ЮРИДИЧЕСКОГО ДОКУМЕНТА ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО, ЧТО ИМЕННО ПРИ ПЕТРЕ 1 СТРОИЛСЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГ.

Нет ни одного документа свидетельствующего о том, что ХОТЬ ОДИН дом построен при ПЕТРЕ.

Дома — ЕСТЬ.
Версия, что их построил Пётр — ЕСТЬ.

И из каждого утюга нам это просто ВДАЛБЛИВАЮТ. Но....

Документов — НЕТ.
Ни на один дом!!!

И это вам подтвердит любой инженер-строитель.
Первичных документов о строительстве домов — НЕТ!
Переделки, реставрации — этого добра ПОЛНО.
ПЕРВИЧКИ — НЕТ!

Поэтому, каждая из версий актуальна:

Санкт-Петербург —Древний Античный город 👇

Санкт-Петербург —затопленная территория Атлантов 👇

Санкт-Петербург — столица Священной Римской Империи 👇

Вам какая ближе?!)

Я очень «Люблю тебя Петра творенье», но блин...

❓❓❓ Зачем врать и придумывать "официальные" красивые сказочки для народа 🧐😕🙃

Меня часто упрекают, что я занимаюсь конспирологией.

Ни фига подобного)))

Всё есть в ОФИЦИАЛЬНОЙ версии истории.
Просто официалы специально заостряют/приукрашивают внимание на одних ДЕТАЛЯХ, и избегают/нивелируют другие.
Так вот, присмотритесь к этим "ДРУГИМ ДЕТАЛЯМ".
Уверена — много нового откроете для себя)))

#санктпетербург #городкатоликов #архитектурапитера #историяпитера #архитектураэтоисториявкамне

📸 Все фото из моего личного архива, если не указано иное.
🙏 Благодарю, что читаете и остаётесь со мной.
💖 Благодарю за поддержку