Возведение современного комплекса обсуждали на Петербургском международном экономическом форуме. Проект предполагает трёхстороннее соглашение между “Совхозом Головково”, одним из ведущих банков страны и правительством Московской области. Площадкой для нового объекта станет Наро-Фоминский городской округ. Здесь разместят стадо из 2300 фуражных коров. Первую очередь на 600 животных собираются запустить в 2026 году. Об этом пишет regions.ru (регионы.ру). Генеральный директор предприятия Николай Анищенко считает эти планы переломным моментом для хозяйства. Как только ферма заработает, годовой объём молока подскочит на 6 тысяч тонн. Кроме того, в округе появится 50 свежих рабочих мест. Участие в подобных инициативах напрямую укрепляет экономику региона и повышает надёжность продовольственной системы страны. Особую ценность придаёт то, что производители сами тянутся к роботизации и новейшему оборудованию. Вячеслав Духин, зампред правительства Московской области, напомнил: молочное животновод
В Наро-Фоминском округе построят молочную ферму за 3,9 миллиарда рублей
4 июня4 июн
48
1 мин