Комментатор Константин Генич вспомнил момент, когда его не назначили работать на матчи второго тура группового этапа чемпионата мира 2022 года. — Четыре года назад вы остались недовольны количеством репортажей, которые вам доверили отработать на ЧМ-2022.
— Да, было такое. Меня немножечко задело, что во втором туре группового этапа мне не достался ни один матч. Но, конечно, я был неправ, высказав свою обиду публично в соцсетях. В этом было что-то детское. Так наёмный сотрудник поступать не должен. Хорошо, что мы с Сергеем Владимировичем Акулининым в добрых, профессиональных отношениях. Поэтому легко урегулировали этот момент. И я спокойно продолжил работу на чемпионате. Обсуждали ли мы с ним мои назначения на предстоящем турнире? Я никогда сам не прошу, чтобы мне отдали ту или иную игру. На «Матч ТВ» за это отвечают крепкие профессионалы – и я не собираюсь вмешиваться. Работа на чемпионате мира – уже привилегия. Хотя, возможно, в июне или июле я взгляну на ситуацию иными глазами. — Возм