В ДНР всё готово для запуска полноценного железнодорожного сообщения, но пока это небезопасно. Об этом глава республики Денис Пушилин 3 июня заявил российским СМИ на полях Петербургского международного экономического форума "Система железнодорожного сообщения для нас является одной из ключевых в плане грузопотока, в плане пассажиропотока. По сути, обустроено всё. Всё, что мешает этому, это вопросы безопасности. К сожалению, это так. Уже вокзалы отстроены, часть отремонтирована, не говоря уже о самой железной дороге. Но, к сожалению, [есть] вопросы безопасности и наши правоохранители пока не дают отмашку на полноценный запуск железнодорожного сообщения", — сказал Пушилин. По словам главы региона, в ДНР уже открыта часть пригородных маршрутов, но говорить о серьёзном увеличении пассажиропотока пока преждевременно. За несколько последних дней украинские неонацисты ударили по пассажирскому поезду в Джанкое в Крыму, по школе в Геническе, по рейсовому автобусу в Енакиево в ДНР, по Донецку, Л
ДНР готова к запуску полноценного ж/д сообщения, но пока это небезопасно — Пушилин
4 июня4 июн
81
1 мин