Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Minute Crochet

А как стираете вязаные пледы? Ещё один мой вариант

Для тех , кто не в теме, скажу, что я вяжу крючком пледы. И уже много их накопилось.
И есть пледы, которыми в моей семье пользуются постоянно. Мало того младшая дочка любит спать под таким пледом. Понятно, что пододеяльник на него не натянешь, и приходится часто стирать. Раскиданы по всей квартире и вязаные подушки, их тоже время от времени стираю.
А ещё лето же наступило, значит, пледы

Для тех , кто не в теме, скажу, что я вяжу крючком пледы. И уже много их накопилось.

И есть пледы, которыми в моей семье пользуются постоянно. Мало того младшая дочка любит спать под таким пледом. Понятно, что пододеяльник на него не натянешь, и приходится часто стирать. Раскиданы по всей квартире и вязаные подушки, их тоже время от времени стираю. 

А ещё лето же наступило, значит, пледы отправятся на улицу и дачу.

Не секрет также, что вязаные вещи не очень-то любят водные процедуры. А если это ещё и акрил, то может появиться специфический запах, по крайней мере я чувствую, у меня слишком хорошее обоняние (в отличии от зрения, видимо, компенсируется одно другим, но не об этом речь).

-2

Стираю в машине. Пробовала разные режимы и разные средства. И вот такой мой последний вариант.

🌱 Режим «деликатной» стирки при 30С, отжим 400/600. Время 45 минут.

🌱 Любое, но жидкое стиральное средство. Порошок не всегда хорошо прополаскивается. Ещё капсулы не пробовала. Как проэкспериментирую, напишу😉

🌱Если стираю разноцветный плед, обязательно кидаю в барабан салфетки от окрашивания, например, вот такие 👉

🌱Для аромата использую кондиционер. В последнее время нравится в капсулах, например, вот такой

Упаковка меньше места занимает, и запах держится дольше, по моим наблюдениям. И если плед после такой стирки положить в шкаф, то он работает как саше, в шкафу меняется атмосфера, что мне нравится. 

🌱Сушу в вертикальном виде. По крайней мере с акриловыми пледами ничего не делается. Для горизонтальной сушки надо место освобождать, пока не придумала где и как.

Меня стирать никто не учил, тем более вязаные пледы, да и не люблю я это🫣 Но в восторге от ассортимента разных средств для стирки, поэтому пробую разное. А раз уж у меня блог, то и делюсь🤗 Буду рада❤️

А Вы как стираете пледы и вообще вязаные вещи?