Вот я и разложила мироздание на треугольнички ))
Имею в виду, что исполнила порыв моего сердца - провела двухдневную он-лайн встречу с глубокой медитацией самоисследования и лекцией.
Мы с участниками исследовали себя как творящее Сознание, создавали миры внутри миров, наблюдали, как мироздание разворачивается глубоко и целостно из одного единственного "кадра"... Определили место прошлого и будущего в Настоящем.
И да, позавчера на вебинаре я рисовала треугольники, объясняя прочувствованное в медитации для ума через геометрические образы. Надеюсь, слушателям было интересно.
Примечательно, что рисовали треугольники и говорили о трёх состояниях божественного сознания 3го июня, а медитация выпала точно на праздник Троица! Я ведь собиралась провести всё на неделю раньше, но желающих не нашлось. В итоге получилось очень красиво и символично :)
Эта медитация и лекция родились как резюме прожитого весной, прочувствованного, осознанного. Я уже начала жить из того обновлённого восприятия, которое передавала, и заметила благоприятные перемены. Поделилась об этом с участниками. Очень интересно, как это будет дальше раскрываться, потому как есть ощущение развивающегося процесса.
Но мне было важно уже сейчас передать это дальше, поделиться. И ныне я чувствую радость и лёгкость, ощущаю, как это встроилось в моё человеческое проявление. Готова к новому!
Уже вечером после второй части мероприятия ощутила, какой может быть следующая тема. По ней как раз постепенно проявляется всё большая ясность, рождаются стихи, вижу в окружающих к ней интерес... Посмотрим, как это раскроется в моменте. Заранее загадывать не буду. Учусь быть Здесь и Сейчас, наконец глубоко понимая, что стоит за этими словами и почему столь важно.
Именно поэтому данная статья выходит на сутки позже, чем была написана: я не ставила себе никаких временных рамок, когда нажать кнопку «опубликовать». Напечатала ночью, а утром была в чудесном состоянии восприятия, явно ощущая, что я - не тело, а что - тяжело описать. Но в этом лёгкость, радость, внутреннее спокойствие. Приподнятое настроение- в том смысле, что будто паришь, а не идешь. Захотелось на природу и мы долго гуляли с дочкой у городского озера. Без спешки, без планов. Вечером тоже были другие задачи.
Всё идёт как идёт. Без контроля. Без напряжения. Я не могу опоздать - ведь играю сама с собой…
Для ума это сложно, но что такое ум? Набор мыслей. А мысли - словно облака плывущие по небу… Что значит понять? Построить в мыслях причинно-следственные связи? Но ведь всегда то, что объясняется - уже есть. Как есть этот прекрасный мир, жизнедеятельность которого мы пытаемся как-то объяснить. А он просто есть. Как и всё остальное в этом бездонном моменте…
Я перестала требовать от жизни,
Поскольку осознала - всё игра:
Жизнь целостна, в ней "Я" на деле нету,
Она живёт саму себя сама.
.
Одно Сознание единое играет
Через меня, мою семью, других...
Задачи ставит и само же их решает,
Само рождает для себя же новый стих.
.
Так для чего в тревоге суетиться,
Контролю подвергая каждый шаг?
Не лучше ли, прочувствовав единство,
Ослабить хватку, спешку, важность, страх?
.
Себя от остальных всех отделяя,
Страдания рождают эго, ум,
Но нет границы между всеми нами.
Так доказать стремилась я кому,
.
Что ценностью какой-то обладаю?
Что пробудилась, что-то поняла?
Одно давно и явно твёрдо знаю:
Здесь всё вокруг и я сама - Игра.
.
Есть только Он - в словах невыразимый,
Рождающий фракталы бытия,
Единственный, загадочный, всесильный,
Познать решивший через нас Себя.
.
Творящее и любящее Нечто,
Не знающий, кто есть Он вне Игры,
Сама живая безграничность, Вечность!
Он - есть, но иллюзорны я и ты.
.
Мы - пустота в обёртке яркой эго,
Мы - отражения Того, кто создал нас.
Меж Ним и нами никакой границы нету.
Одно глядит из каждой пары глаз.
.
Вся жизнь - мираж! Иллюзия... А счастье -
В самом себе остановить борьбу
И прекратить деление на части,
Сдав полномочия Себе же самому:
.
Тому, кто через нас живёт и дышит,
Свои желая свойства осознать.
В своей груди Его порыв услышав -
Не бойся действовать: позволь Ему играть.
Пока не знаю, буду ли выкладывать записи данных медитации и лекции. Если честно, мне хотелось бы ещё раз провести подобное мероприятие онлайн, если будут желающие. От сердца к сердцу. А может быть, я поделюсь уже чем-то новым. Посмотрим.
Что думаете по этому поводу? Напишите в комментариях.
Если были со мной в этот раз - поделитесь впечатлениями. И благодарю за участие!
А если вдруг далеки от эзотерики, но почему-то попали на эту страницу и читаете эти слова или просто любите читать книги - приглашаю познакомиться с моими романами в стихах. Они о любви и обладают ненавязчивым целительно-душевным и мягким пробуждающим действием, по словам их читателей.
О книгах и как их добыть:
"Русалочка и китобой",
"Неземная любовь"
Кстати, во время всеобщего карантина мы с мужем успели частично записать видеоверсию одного из моих романов. Потому можно даже послушать более десятка глав в авторском исполнении: здесь или тут.
А моего внимания ждёт новый роман, созданный прошлым летом - доработки и подготовки к изданию. Вот, отвлеклась, чтобы поделиться свежими озарениями о жизни и реальности онлайн. Мы ведь с вами - самопознающее Одно, хочется делиться углубляющейся ясностью с другими своими частичками.
...Такие вот размышления, похожие на запись из личного дневника.
До встречи в Здесь и Сейчас. Другого нет.
С Любовью, Лилла Джая 2026