Всем доброе утро!
В Волосунино установилась приятная , я бы даже сказала, солнечная погода и всем стало жарко. Почувствовалось лето. С непривычки некоторые растения повесили уши и были срочно политы. А пруд мелеет на глазах.
Предыдущий уличный букетик из люпинов на жаре моментально оцвел и пришлось идти на дело в поле с секатором. По пути зацепила культурную живучку у забора. На то она и живучка, что умудряется обхитрить газонокосилку. Там же сорвала один василек. Я его не люблю - ботвы много, а цветок не убедительный, плюс любит болеть после дождей. На пруду сорвала аж целых две ромашки и пару травинок. Не пожалела и веточку калины бульденеж. Вуаля:
Хвалила небеса за райдер, 30 минут и покос закончился победой. Правда я не долго радовалась - на Летнем участке тоже уже пора. Я ж говорю , пока я - тут, она - вот. Круговерть. Хоть теперь и быстро траву побеждаю, а раздражает всё равно.
Кот был назначен временно И.О. начальника ОТК, но не справился и заснул на службе. Дети чистят плитку 4й день. Как это называется? - вроде саботаж...
Я пол дня была занята в Избинге и в музейчике одновременно. Приезжал электрик, все померили, пересчитали розетки и выключатели, обсудили бензин, детей и кто сколько раз уже покосил.
На дверь нужно повесить тюль - это кпп для комаров, слепней, ос и мух. Им зачем то всем нужно в музей. Тянутся к знаниям и большим окнам. Я их всех спылесосила, а они тут же налетели опять и бились о стекло( противные.
Кто читал все статьи или следил в тг, тот знает, что в Пряничном доме мы нашли 5 советских фибровых чемоданов с металлическими уголками. Фибра это прессованный картон. Вообщем, из 4х я артефакты все достала еще в феврале, а 5й замаскировался и хранил чудесные тряпочки, в том числе и два хлопковых тюля. Они были желтые и грязные, но отбелились на все 100% . Это успех) ну и экономия!
В планах завесить, развесить и заставить пространство так, чтоб osb растворился и не отсвечивал своей модерновостью и дешевизной.
На обходе пересчитала ирисы - 24 цветоноса. И это на 3х метрах, как люди сажают ирисовые реки по 30 метров я не представляю.
Закат был плоский, без облаков как то пусто и прямолинейно, без изюминки!
Совсем вечером уже через силу перемыла книги с чердака, точнее учебники 70х за 10й класс.
Вот такие дела..
Благодарю за внимание и желаю продуктивного дня!
Волосунино. Лето. Жарко. Комары. 4 июня 2026г.