"Полюс" вышел на финальный этап подготовки к запуску новой золотоизвлекательной фабрики (ЗИФ-5) на месторождении Благодатное в Красноярском крае и приступил к пуско-наладочным работам, завершение строительства планируется до конца года, сообщил в рамках ПМЭФ-2026 в интервью РИА Новости генеральный директор "Полюса" Алексей Востоков. "Наш главный инвестиционный проект в Красноярском крае - ЗИФ-5 на месторождении Благодатное. Мы приступили к пусконаладочным работам, завершение строительства планируется до конца года", - сказал он. Ранее, в марте, компания сообщала о завершении поставок и монтажа основного оборудования для новой ЗИФ-5. Тогда проект был выполнен на более чем 90% и находился на завершающей стадии строительно-монтажных работ. Ввод в эксплуатацию планировался во второй половине 2026 года, а выход на проектную мощность - в 2027 году. Петербургский международный экономический форум проходит с 3 по 6 июня. РИА Новости – генеральный информационный партнер ПМЭФ. Еще больше новосте
«Полюс» приступил к пусконаладочным работам на месторождении Благодатное
3 июня3 июн
232
~1 мин