Глубокий у нас получился раскоп:
На дно уронил я фломастер...
Но вместо него достаёт землекоп
Чудной ископаемый бластер! Он ржав и поломан – не вызвать никак
У тех интерес, что в погонах...
Но пыжится наш конспиролог-чудак:
Гипотез придумать – не промах! О, как разгадать ануннакский секрет,
И древних постичь технологий?
Как антикитерский прибор он? Но нет:
Не выискать нам аналогий... Поднять бы хотелось прогресс до небес:
Тогда же изучим мы бластер!
Достигнем высокой науки чудес –
И станет он прост, как фломастер... ...Такую вот байку мужик рассказал.
Теперь я не знаю покоя...
Он копию бластера мне предлагал:
Пылилась она с криптозоя... У Чёрного моря... ********** Палеозоец: Замечательно! Но стих про бластер... Лучше написать второе, а то и третье-четвёртое четверостишие. Помнится, в 70-е годы среди туристов были популярны похожие. Одновременно напомнил современные песни, юмор поколения зуммеров. Если бы это стихотворение развернуть, то мог бы получиться такой культурный мост, соединя