С тех пор, как мы купили дом, одной из мечт были садовые качели. С мягкими подушками, комфортные, красивые, прочные и долговечные. А над качелями - пергола, увитая плетистой розой... И вот моя мечта начала сбываться в прошлом году, спустя 4 года поле заселения :) мы купили качели. Металлические, со съемными сиденьями и балдахином-антимоскиткой. А в этом году мой рукодельный муж начал строительство перголы. Вот, собственно, и она. Пока в том виде, какая есть на сегодня. Сфотографировала со всех ракурсов. Просто сегодня он доделал реечную стенку с одной стороны, а я эти рейки красила. Долго думали, как положить эти рейки - по диагонали или простыми квадратами. И, когда он эти рейки покупал, ему предложили вот такую раскладку. Я назвала её "шотландская клетка". Мне красиво, а вы что скажете? Четыре столба 100х100 забетонировали по углам. Основание крыши и обвязка по низу - доски 100х40. Плетёнка - рейки 50х20. Краска финская Кстати, плетистую розу с солнечной стороны я уже посадила :) кр