3 июня. Среда.
Прекрасный июньский вечер в городе.
Уютные сумерки, комфортная температура , малолюдно.
Обычный будний день и почти все люди уже дома, отдыхают, готовят ужин и смотрят новости.
Вечер можно было бы назвать спокойным и умиротворенным , но некоторые события не дают применить такого определения к сегодня.
У нас летом тоже очень красиво. Природа Брянской области богата лесами, яркими полями и прекрасными далями.
Другой раз посмотришь в такую даль, и думаешь, какая же у нас огромная страна. Наверное как океан, если не больше.
Попробуй за такой уследи и везде порядок поддержи. Это четыре президента мало. А у нас один единственный, не очень крупный.
Поехать бы на поезде через всю страну. За Урал, ближе к Владивостоку. Посмотреть как люди живут. В Бурятии, на Чукотке. Невероятно, что Германия к нам ближе, чем некоторые российские города и глубинки.
Обожаю нашу страну. Как у нас тут всё глубоко и правильно сделано.
Во всяком случае, в духовном плане так точно.
Вчера ездила к родителям в гости. Отлично провели время.
Нарвали с мамой щавеля, посчитали приблизительно сколько у нас есть пустых банок, купили любительской колбасы и консервированную скумбрию в масле.
Ездили с братом на его машине, любовались природой, видели сокола и две норки. Возможно это были ласки.
Заезжали в один поселковый магазинчик, хотели купить попить.
Как в прошлое попали. В советские времена .
В прошлом году мы здесь уже были, но ощущения не стали менее ностальгическими.
Разве только цены какие-то неоправданно дорогие.
К примеру, маленькая бутылочка Святого источника с лимоном, стоит 100 рублей.
В магазине можно найти что угодно, хоть он и не очень большой.
Резиновые сапоги, цемент, посуда, продукты, макароны, вёдра, грабли и разные крючки.
Только алюминиевых тазиков нет. А мне такой как-раз нужен для варенья.
Всё вокруг зелёное и сочное.
Если было бы так у нас хотя бы шесть месяцев в году, то и желать большего не нужно.
Щавель мы собрали. Теперь будем ждать разные ягоды.
Сначала землянику, потом, если повезёт, чернику и малину. Из лесных.
Варенье из одной земляники слегка горчит, потому мне больше нравится есть её свежей.
Наверное это самая ароматная ягода из всех, хоть малину я и люблю чуточку больше.
Ягоды- это просто что-то уникальное: мега полезное и эстетически совершенное.
В этом году хочу сама варенье приготовить. Найти хороший рецепт и сварить на зиму несколько красивых баночек.
Как-то у мамы, последнее время, не очень получаются заготовки. Разве только компоты. Навык что-ли пропал. Или может она так всегда и делала, а я просто придираюсь.
Надо самой.
Вот только тазик алюминиевый нужен. В кастрюле не удобно , да и пригореть может.
В идеале конечно вообще медный, но там ценник неподъёмный. Ещё немного добавить и серебрянный тазик можно купить.
Никогда бы не подумала, что нынче медь столько стоит.
Света- вахтовичка сегодня осуществила несколько своих мечт сразу.
Ей пришли пенсионные накопления, более 200 тысяч и соседка себе много чего купила полезного. Из крупного: холодильник и пылесос. Целую кучу посуды, рамку, зеркало, подсвечник: в Кюхенленде. Я попросила сфотографировать эту красоту.
Покажу в Макс соседкины милые покупочки. 14 тысяч, как с куста.
Минус 80 за холодильник и пылесос. Холодильник Хайер, пылесос Редмон.
Всё очень качественное и хорошее. Света не любит дешёвых вещей.
А я всё смотрю книжные шкафы и разные коврики.
Свой большой ковёр решила отвезти родителям. Уж очень он на меня нагоняет депрессию. Своим тёмным видом и большим размером . Да и надоел за 20 лет до чёртиков.
Думала купить коврик на Озон с постепенной оплатой, но еще думаю.
Нет. Я бы уже купила, но деньги истрачены на поездку, а коврик пока не такая уж первая необходимость.
Первая, необходимость пока заплатить за ЖКХ и отложить деньги на замену двери багажника в машине. К зиме надо багажник менять, потому как закрашивать там бесполезно, он просто начал гнить, под номером.
На это дело мне нужно отложить 15 тысяч. Кажется и сумма не сказать, что огромная, но и истратить столько за раз, я себе позволитьне могу.
За коммуналку я сейчас плачу пять тысяч. Плюс 750 интернет, плюс 400- 500 рублей свет.
И это за общежитие.
Лена платит уже более 10 тысяч, за двухкомнатную квартиру с парковкой.
У неё проблемы на работе и возможно скоро придётся её менять.
Я пока работаю на своей. Дальше будет видно.
На Вайлдбериз, говорят, тоже сейчас невыносимо стало. Штрафуют вокруг да около, придираются.
И почему у нас так, никто сказать не может.
Вот просто человек человеку- волк.
Особенно богатый человек, человеку среднего достатка.
Может это только у нас в городе. Кто его знает.
Толя говорит, что у нас люди конечно пожестче, чем на севере. Не такие добрые.
А Саша говорит, что это всё от нищеты. Народ озлобляется. Область аграрная, основные производства развалили, народ обворовали.
Кто конкретно это сделал, не уточнил. А так бы я конечно сказала.
Я стараюсь со злыми людьми особенно не контактировать. Коллектив у нас нормальный. В общежитии тоже каждый своей жизнью живёт. Яд пока друг другу в суп не сыплем.
Наверное, как ты сам мир воспринимаешь, так и он будет к тебе отображаться.
Хотя иногда очень сложно сохранить в себе чувство добра и веры, когда видишь несправедливость .
Но мы будем стараться. Если каждый будет стараться, то через десять лет, мы будем жить в райском месте.
P. S. В баню не пошли, по личным причинам Лены. На свидание я не пошла. Из-за лени.
P. P. S. Купила в Фикс прайс энзимную пудру для умывания. За 150 рублей. На удивление, отличная вещь. Мне подошла.
P. P. P. S В середине месяца с родителями собрались жарить шашлык. Скорее всего куриные крылышки и шампиньоны. Свинину с 9 мая, я не ела ни разу.
Прошу не воспринимать
всё вышенаписанное буквально, и относиться к повествованию с толикой юмористического восприятия.
В поддержку автора за его небольшое творчество:
2202 2069 0464 4874 Сбер Валентина Г.