Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Летнее ягодное

3 июня. Среда.
Прекрасный июньский вечер в городе.
Уютные сумерки, комфортная температура , малолюдно.
Обычный будний день и почти все люди уже дома, отдыхают, готовят ужин и смотрят новости.

3 июня. Среда.

Прекрасный июньский вечер в городе.

Уютные сумерки, комфортная температура , малолюдно.

Обычный будний день и почти все люди уже дома, отдыхают, готовят ужин и смотрят новости.

Вечер можно было бы назвать спокойным и умиротворенным , но некоторые события не дают применить такого определения к сегодня.

У нас летом тоже очень красиво. Природа Брянской области богата лесами, яркими полями и прекрасными далями.

Другой раз посмотришь в такую даль, и думаешь, какая же у нас огромная страна. Наверное как океан, если не больше.

Попробуй за такой уследи и везде порядок поддержи. Это четыре президента мало. А у нас один единственный, не очень крупный.

Поехать бы на поезде через всю страну. За Урал, ближе к Владивостоку. Посмотреть как люди живут. В Бурятии, на Чукотке. Невероятно, что Германия к нам ближе, чем некоторые российские города и глубинки.

Обожаю нашу страну. Как у нас тут всё глубоко и правильно сделано.

Во всяком случае, в духовном плане так точно.

❤

Вчера ездила к родителям в гости. Отлично провели время.

Нарвали с мамой щавеля, посчитали приблизительно сколько у нас есть пустых банок, купили любительской колбасы и консервированную скумбрию в масле.

Ездили с братом на его машине, любовались природой, видели сокола и две норки. Возможно это были ласки.

Заезжали в один поселковый магазинчик, хотели купить попить.

Как в прошлое попали. В советские времена .

В прошлом году мы здесь уже были, но ощущения не стали менее ностальгическими.

Разве только цены какие-то неоправданно дорогие.

К примеру, маленькая бутылочка Святого источника с лимоном, стоит 100 рублей.

Прошлое назад
Прошлое назад

В магазине можно найти что угодно, хоть он и не очень большой.

Резиновые сапоги, цемент, посуда, продукты, макароны, вёдра, грабли и разные крючки.

Только алюминиевых тазиков нет. А мне такой как-раз нужен для варенья.

😊
😊

Всё вокруг зелёное и сочное.

Если было бы так у нас хотя бы шесть месяцев в году, то и желать большего не нужно.

Щавель мы собрали. Теперь будем ждать разные ягоды.

Сначала землянику, потом, если повезёт, чернику и малину. Из лесных.

Лето 2026
Лето 2026

Варенье из одной земляники слегка горчит, потому мне больше нравится есть её свежей.

Наверное это самая ароматная ягода из всех, хоть малину я и люблю чуточку больше.

Ягоды- это просто что-то уникальное: мега полезное и эстетически совершенное.

В этом году хочу сама варенье приготовить. Найти хороший рецепт и сварить на зиму несколько красивых баночек.

Как-то у мамы, последнее время, не очень получаются заготовки. Разве только компоты. Навык что-ли пропал. Или может она так всегда и делала, а я просто придираюсь.

Надо самой.

Вот только тазик алюминиевый нужен. В кастрюле не удобно , да и пригореть может.

В идеале конечно вообще медный, но там ценник неподъёмный. Ещё немного добавить и серебрянный тазик можно купить.

Никогда бы не подумала, что нынче медь столько стоит.

Или повидло
Или повидло

Света- вахтовичка сегодня осуществила несколько своих мечт сразу.

Ей пришли пенсионные накопления, более 200 тысяч и соседка себе много чего купила полезного. Из крупного: холодильник и пылесос. Целую кучу посуды, рамку, зеркало, подсвечник: в Кюхенленде. Я попросила сфотографировать эту красоту.

Покажу в Макс соседкины милые покупочки. 14 тысяч, как с куста.

Минус 80 за холодильник и пылесос. Холодильник Хайер, пылесос Редмон.

Всё очень качественное и хорошее. Света не любит дешёвых вещей.

А я всё смотрю книжные шкафы и разные коврики.

Свой большой ковёр решила отвезти родителям. Уж очень он на меня нагоняет депрессию. Своим тёмным видом и большим размером . Да и надоел за 20 лет до чёртиков.

Думала купить коврик на Озон с постепенной оплатой, но еще думаю.

Нет. Я бы уже купила, но деньги истрачены на поездку, а коврик пока не такая уж первая необходимость.

Первая, необходимость пока заплатить за ЖКХ и отложить деньги на замену двери багажника в машине. К зиме надо багажник менять, потому как закрашивать там бесполезно, он просто начал гнить, под номером.

На это дело мне нужно отложить 15 тысяч. Кажется и сумма не сказать, что огромная, но и истратить столько за раз, я себе позволитьне могу.

Очень вот этот понравился
Очень вот этот понравился

За коммуналку я сейчас плачу пять тысяч. Плюс 750 интернет, плюс 400- 500 рублей свет.

И это за общежитие.

Лена платит уже более 10 тысяч, за двухкомнатную квартиру с парковкой.

У неё проблемы на работе и возможно скоро придётся её менять.

Я пока работаю на своей. Дальше будет видно.

На Вайлдбериз, говорят, тоже сейчас невыносимо стало. Штрафуют вокруг да около, придираются.

И почему у нас так, никто сказать не может.

Вот просто человек человеку- волк.

Особенно богатый человек, человеку среднего достатка.

Может это только у нас в городе. Кто его знает.

Толя говорит, что у нас люди конечно пожестче, чем на севере. Не такие добрые.

А Саша говорит, что это всё от нищеты. Народ озлобляется. Область аграрная, основные производства развалили, народ обворовали.

Кто конкретно это сделал, не уточнил. А так бы я конечно сказала.

Я стараюсь со злыми людьми особенно не контактировать. Коллектив у нас нормальный. В общежитии тоже каждый своей жизнью живёт. Яд пока друг другу в суп не сыплем.

Наверное, как ты сам мир воспринимаешь, так и он будет к тебе отображаться.

Хотя иногда очень сложно сохранить в себе чувство добра и веры, когда видишь несправедливость .

Но мы будем стараться. Если каждый будет стараться, то через десять лет, мы будем жить в райском месте.

Доброй ночи.
Доброй ночи.

P. S. В баню не пошли, по личным причинам Лены. На свидание я не пошла. Из-за лени.

P. P. S. Купила в Фикс прайс энзимную пудру для умывания. За 150 рублей. На удивление, отличная вещь. Мне подошла.

P. P. P. S В середине месяца с родителями собрались жарить шашлык. Скорее всего куриные крылышки и шампиньоны. Свинину с 9 мая, я не ела ни разу.

Прошу не воспринимать

всё вышенаписанное буквально, и относиться к повествованию с толикой юмористического восприятия.

В поддержку автора за его небольшое творчество:

2202 2069 0464 4874 Сбер Валентина Г.