Вот и лето наступило! И снова то холодно- то жарко...Я не знаю, что надеть, поэтому футболка, джинсы, куртка, кепка. И вот чередую...
Нет солнца- мы в куртках, есть солнце- в кепках. Даже до озера однажды добрались, наконец-то...И наше везение нас не подвело. Только приехали на автобусе, который ждали и плавились на площади, а тут нам " сюрприз"...
Тучка, тучка, пролетай мимо! Не пролетела...Десять минут от приезда,автобус ушёл, и дождь барабанит по воде и нашим курткам.
Приехали двое дядечек на мотоциклах искупаться в озере. Но под дождём не хотели лезть в мокрую воду. Разговаривали с нами, смеялись. Мы пошли дальше к дамбе, они поехали обратно.
Нашла иву, влезла для красивых кадров.
Притомилась...
Слезала уже не так шустро, как влезла. Но никого нет, не страшно. Дочка умней оказалась, далеко не полезла.
Дошли до дамбы и немного дальше. Рыбаки закончились. Места пустые, крапивой и бурьяном затянутые. Хотели пройти в горку на большой камень. Но вспомнили, как прошлой осенью видели коричневого зверя, который дорогу перебегал. Больше собаки, но не олень. И тут запах такой, как в зоопарке у нечищенных клеток. Помётом диких зверей. Да ну в баню такую романтику!
Обратно к рыбакам на дорогу. У дороги цветущие кусты.
Голова от воздуха заболела, кушать захотелось. Из еды только минералка, и та на донышке бутылок. Пошли потихоньку к остановке, разговариваем. А тут дядечка мимо пробегает:" Если вы хотите уехать на автобусе, побежали со мной. Автобус через 10 минут, следующий через два часа." И побежали втроём. Успели на автобус, даже пара минут осталась допить остатки воды. Ставим галочку:" На озере побывали!"
На следующий день утром ,прождав три недели до того, была записана к ЛОРу. К тому, которая бегом дочку смотрела с отитом и выписала ей " лоратадин" и средство от насморка, хотя насморка не была и в помине.
Отсидела дольше своего времени приёма, зашла, и меня послали:" Удушье- это не ко мне. Идите куда- нибудь. Это астма. А на дорожку вот вам рецепт на "лоратадин" и средство от насморка. Во время моего приёма зашёл в кабинет симпатичный мужчина, сел на расстоянии вытянутой руки от меня и внимательно слушал мои диагнозы. Тоже пациент. Нет у меня секретов ни от кого...А если бы я у женского врача была или раздетая, например?
Эта врач после приёма в районной поликлиники работает в частной клинике. И самое популярное лекарство у неё угадайте какое? " Лоратадин"!!! Потому, что ЛОР выписал!
А я ищу причину своей неприятности. На сегодня была записана в частную клинику к неврологу по полису ОМС. Мне такой маршрут в неотложке дали, когда я недели три назад к ним после ночного сидения у стены с бело- голубым лицом пришла.
И снова я не их пациент. Но диагнозов с разбегу мне написали неслабых. Один из них" Пациентка пониженного питания". Типа не ем. Кто, я не ем? Ага, от стола с едой убегаю!
Снова в другую платную клинику к пульманологу, кардиологу, короче куда- нибудь, только не к ним. И рецепт следом тысяч на 3-5, указав в выписке, что у аллергия на многие лекарства( авось подойдут!)
Придёшь с одышкой- уйдёшь с диагнозом" псих"!
Посмотрела сегодня на сайте судов. Мой суд на 11 число назначен. Все хорошо( хотя что там хорошего?), но билетов из Москвы к нам на 11 и 12 числа на поезд нет. Думала сайт подвис. Не угадала! Просто все из столицы едут в наш старинный город на экскурсии.
Даже на вокзал дошла для надёжности. А вдруг подвис сайта РЖД на вокзале не висит. Ведь через интернет купить из дома вообще не даёт. Я им и английские буквы вводила и иероглифы. Не пропускает и всё тут. Легче ножками, ножками по разрытой дороге, перекопанной площади, собачьими тропами. На вокзале очередь! Семь касс работают и очередь. Отстояли, купила туда на 11, обратно на вечер 12-го. Буду день гулять в Москве под дождём. Все из Москвы, я в Москву!. Билеты подорожали...По сравнению с февралём в два раза. Сейчас в 4540 туда и обратно на Ласточку обошлись. Итого за месяц я прокатала на Ласточках около 12 тысяч рублей.
Завтра на работу вызвали. Надо до 11 июня сходить несколько раз, а то ремонт ремонтом, а не буду ходить- уволят. Получится слишком много развлечений на один месяц.
Кто подскажет, куда можно сходить погулять с утра и до 18.00 12 июня в Москве? Центр я прошла, усадьбы Царицыно, Кусково, Коломенское тоже. Москва- Сити несколько раз. Посоветуйте, пожалуйста!