Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки Светлячка

Несколько дней

Вот и лето наступило! И снова то холодно- то жарко...Я не знаю, что надеть, поэтому футболка, джинсы, куртка, кепка. И вот чередую...
Нет солнца- мы в куртках, есть солнце- в кепках. Даже до озера однажды добрались, наконец-то...И наше везение нас не подвело. Только приехали на автобусе, который ждали и плавились на площади, а тут нам " сюрприз"...
Тучка, тучка, пролетай мимо! Не

-2

Вот и лето наступило! И снова то холодно- то жарко...Я не знаю, что надеть, поэтому футболка, джинсы, куртка, кепка. И вот чередую...

-3

Нет солнца- мы в куртках, есть солнце- в кепках. Даже до озера однажды добрались, наконец-то...И наше везение нас не подвело. Только приехали на автобусе, который ждали и плавились на площади, а тут нам " сюрприз"...

-4

Тучка, тучка, пролетай мимо! Не пролетела...Десять минут от приезда,автобус ушёл, и дождь барабанит по воде и нашим курткам.

Приехали двое дядечек на мотоциклах искупаться в озере. Но под дождём не хотели лезть в мокрую воду. Разговаривали с нами, смеялись. Мы пошли дальше к дамбе, они поехали обратно.

Нашла иву, влезла для красивых кадров.

-5

Притомилась...

-6

Слезала уже не так шустро, как влезла. Но никого нет, не страшно. Дочка умней оказалась, далеко не полезла.

-7

Дошли до дамбы и немного дальше. Рыбаки закончились. Места пустые, крапивой и бурьяном затянутые. Хотели пройти в горку на большой камень. Но вспомнили, как прошлой осенью видели коричневого зверя, который дорогу перебегал. Больше собаки, но не олень. И тут запах такой, как в зоопарке у нечищенных клеток. Помётом диких зверей. Да ну в баню такую романтику!

Обратно к рыбакам на дорогу. У дороги цветущие кусты.

-8

Голова от воздуха заболела, кушать захотелось. Из еды только минералка, и та на донышке бутылок. Пошли потихоньку к остановке, разговариваем. А тут дядечка мимо пробегает:" Если вы хотите уехать на автобусе, побежали со мной. Автобус через 10 минут, следующий через два часа." И побежали втроём. Успели на автобус, даже пара минут осталась допить остатки воды. Ставим галочку:" На озере побывали!"

На следующий день утром ,прождав три недели до того, была записана к ЛОРу. К тому, которая бегом дочку смотрела с отитом и выписала ей " лоратадин" и средство от насморка, хотя насморка не была и в помине.

Отсидела дольше своего времени приёма, зашла, и меня послали:" Удушье- это не ко мне. Идите куда- нибудь. Это астма. А на дорожку вот вам рецепт на "лоратадин" и средство от насморка. Во время моего приёма зашёл в кабинет симпатичный мужчина, сел на расстоянии вытянутой руки от меня и внимательно слушал мои диагнозы. Тоже пациент. Нет у меня секретов ни от кого...А если бы я у женского врача была или раздетая, например?

Эта врач после приёма в районной поликлиники работает в частной клинике. И самое популярное лекарство у неё угадайте какое? " Лоратадин"!!! Потому, что ЛОР выписал!

А я ищу причину своей неприятности. На сегодня была записана в частную клинику к неврологу по полису ОМС. Мне такой маршрут в неотложке дали, когда я недели три назад к ним после ночного сидения у стены с бело- голубым лицом пришла.

И снова я не их пациент. Но диагнозов с разбегу мне написали неслабых. Один из них" Пациентка пониженного питания". Типа не ем. Кто, я не ем? Ага, от стола с едой убегаю!

Снова в другую платную клинику к пульманологу, кардиологу, короче куда- нибудь, только не к ним. И рецепт следом тысяч на 3-5, указав в выписке, что у аллергия на многие лекарства( авось подойдут!)

Придёшь с одышкой- уйдёшь с диагнозом" псих"!

Посмотрела сегодня на сайте судов. Мой суд на 11 число назначен. Все хорошо( хотя что там хорошего?), но билетов из Москвы к нам на 11 и 12 числа на поезд нет. Думала сайт подвис. Не угадала! Просто все из столицы едут в наш старинный город на экскурсии.

Даже на вокзал дошла для надёжности. А вдруг подвис сайта РЖД на вокзале не висит. Ведь через интернет купить из дома вообще не даёт. Я им и английские буквы вводила и иероглифы. Не пропускает и всё тут. Легче ножками, ножками по разрытой дороге, перекопанной площади, собачьими тропами. На вокзале очередь! Семь касс работают и очередь. Отстояли, купила туда на 11, обратно на вечер 12-го. Буду день гулять в Москве под дождём. Все из Москвы, я в Москву!. Билеты подорожали...По сравнению с февралём в два раза. Сейчас в 4540 туда и обратно на Ласточку обошлись. Итого за месяц я прокатала на Ласточках около 12 тысяч рублей.

Завтра на работу вызвали. Надо до 11 июня сходить несколько раз, а то ремонт ремонтом, а не буду ходить- уволят. Получится слишком много развлечений на один месяц.

Кто подскажет, куда можно сходить погулять с утра и до 18.00 12 июня в Москве? Центр я прошла, усадьбы Царицыно, Кусково, Коломенское тоже. Москва- Сити несколько раз. Посоветуйте, пожалуйста!

Самая старая церковь Смоленска
Самая старая церковь Смоленска

-10

-11