Это Люся, конечно же)))
Что-то я по ней соскучилась, взяла сегодня с собой на работу. Так что будет серия снимков Люси на рабочем столе😁
Всё-таки в моём восприятии Люся совсем такая юная девчушка, вроде выпускницы школы. Озорная, но добрая))
Сегодня праздновали ДР одной из коллег. Особенный день рождения в рабочем году: все тортом угощают, а нынешняя именинница заказывает пиццу. Я и думаю, а чë это Люся гулять запросилась? А это она пиццу за версту учуяла😂
Но пиццу ещё надо было дождаться😏
Целых грустных четыре часа.
Какая Люся яркая девочка) Глаз радуется, глядя на неё😊 несмотря на грустное ожидание пиццы😁
А вот и пицца...
Почему-то коллеги не слишком активно едят пиццу. А я люблю... Короче, на правах того, что я сегодня была не одна, я схомячила все остатки праздника – не по наглости, что вы. По просьбе самой именинницы!😁 Ну, чтоб не оставалась... Кусков восемь съела, то есть, по факту целую пиццу единолично (с Люсей!!)🙈
А я же сейчас увлеклась обзорами общепита в Пензе (публикую на другом канале). Так объелась, думала, что не пойду вечером ничего обозревать.
Люся тоже объелась, но была открыта приключениям, поэтому договорились с ней после работы всё ж таки сходить куда-нибудь.
И снова ждать))) Четыре очередных часа...
***
Наконец, рабочий день закончился и мы отправились в ближайшую кофейню, недалеко от Гагарин парка.
Погода, кстати, на потепление пошла. А то всю предыдущую неделю в куртках ходили.
Кофейню мы обозрели успешно.
И решили пройти до одной близлежащей достопримечательности.
Гыыы... Близлежащей эта достопримечательность (в виде старой водонапорной башни) оказалась только условно: на карте. Повёл меня навигатор путём нелëгким... Я уже на пол-дороги чуть не обделалась от страха😃 однако назад не повернула. Ну, обидно как-то, немного остаётся – и не дойти. Думаю – может, дальше лучше будет.
Но лучше не стало. Довёл меня навигатор до запертых ворот и сказал: идите прямо!
Гмм... Огляделась. На воротах замок. И сверху провода идут. Через ворота точно не полезу. А внизу щель... Вижу цель – не вижу препятствий!
Ползком под воротами... Ндааа, это совершенно новый опыт! 😃 Через заборы я лазала. Но чтоб под забором!..
Навигатор подбодрил меня, что я иду верно, продолжайте, мол.
Ой-ë... Дальше ещё страшней!.. Точно не знаю, но подозреваю, что пути к этой башне вообще все перекрыли – ну, чтоб не лазали. Полная заброшка! А это же Заводской район, видимо, бывший завод какой-то. Словно разбомблëнное... И видать давно уж, раз всё деревьями и кустарником зарасти успело.
Мама, как мне было страшно там идти!.. Давно уже я так не боялась, при том что я люблю по заброшкам ходить. Но там такая обстановка 😬
До башни я таки дошла, наделала фоток.
Но здесь только кукольные покажу...
Хотела выйти из этого места другим путём – а другого пути и нет!
Не, может и есть тропка какая, ведущая невесть куда. Я не рискнула лезть в окончательные дебри. Повернула назад. Опять к воротам.
К воротам подхожу... И мне навстречу четыре добрые, упитанные собачки 😃😃😃
Я вообще-то собак не боюсь. Но тут перетрухнула окончательно. Думаю – щас или собаки покусают, или люди полицию вызовут (сравнительно недалеко от ворот газовая заправка находится, а значит, люди есть).
Не знаю, сколько времени простояла. Я смотрю на пëселей, пëсели – на меня. Потом двое пролезли под воротами на мою сторону. Ну и я пролезла, куда мне надо было. Слава Богу, собачки меня не тронули, но бежала я оттуда...
Домой добралась нормально, и вот странное дело.. С одной стороны, столько страха испытала. С другой стороны – приключения взбодрили, эмоции непередаваемые.
Короче, ни о чëм не жалею!
Но ещё раз туда не пойдууу😃😃😃