Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Игрохомяк

Гайд на оружия медика TF2

Данный гайд не на самого медика, а именно его оружия и как на них играть. Гайд не списан со стима и тем более вики. Всё написано автором. Гайд для новичков. Приятного чтения! Что из себя он представляет? Медик единственный класс в игре основной задачей которого является лечение, а не урон. По скорости уступает лишь скауту, то есть медик второй по скорости класс. Среднее количество здоровья, а именно 150, со сверхлечением 225 и не боевой арсенал явно намекает чтобы вы не шли вперёд всех как угорелый на соперников! Вы не боевой класс, ваша задача быть за кем-то и лечить. Имеется очень хорошая пассивка - если его долго не атаковали он начинает восстанавливать себе здоровье начиная от 3 до 6 единиц в зависимости от времени. Переходим к основной теме данной статьи - оружие. Первый слот у медика это оружие которое может наносить урон на дистанции. Это не значит что вы можете стреляться на равне со всеми - скорее отбиваться от противников. Вариантов для 1 слота немного - всего 4 оружия. Шпр
Оглавление

Данный гайд не на самого медика, а именно его оружия и как на них играть. Гайд не списан со стима и тем более вики. Всё написано автором. Гайд для новичков. Приятного чтения!

Медик и его голубь Архимед
Медик и его голубь Архимед

Стиль игры

Что из себя он представляет?

Медик единственный класс в игре основной задачей которого является лечение, а не урон. По скорости уступает лишь скауту, то есть медик второй по скорости класс. Среднее количество здоровья, а именно 150, со сверхлечением 225 и не боевой арсенал явно намекает чтобы вы не шли вперёд всех как угорелый на соперников! Вы не боевой класс, ваша задача быть за кем-то и лечить. Имеется очень хорошая пассивка - если его долго не атаковали он начинает восстанавливать себе здоровье начиная от 3 до 6 единиц в зависимости от времени. Переходим к основной теме данной статьи - оружие.

1 слот

Первый слот у медика это оружие которое может наносить урон на дистанции. Это не значит что вы можете стреляться на равне со всеми - скорее отбиваться от противников. Вариантов для 1 слота немного - всего 4 оружия.

Шприцемёт

Шприцемёт
Шприцемёт

Ненужное и бесполезное, стандартное оружие (которое у вас есть в начале игры). С ним почти никто не ходит. Его "братья" будут намного полезны чем он. Если увидели медика с ним - он начинающий игрок. Много пользы от него не жди.

Вердикт - НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ

Кровопийца

Кровопийца
Кровопийца

Аналогично что и со шприцемётом - стреляет так же, но еще есть и плюсы и минусы - попал в кого-то - восстановил себе 3 единицы здоровья. Взамен на такой "плюс" ваша пассивка восстанавливает вам на 2 единицы меньше. Никто с ним не играет, только нубы.

Вердикт - НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ

Передоз

Передоз
Передоз

Всё тоже самое - не понимаю кто им пользуется. Урон на 15 единиц меньше, учитывая что медик не боевой, то нам без разницы. Зато скорость увеличивается в зависимости от убер-заряда(и то максимум на 20%).

Вердикт - бред

Арбалет крестоносца

Арбалет крестоносца
Арбалет крестоносца

Вот он! Единственное и самое полезное оружие на медика которым пользуются все игроки. Снаряд одиночный, летит по дуге, но у него большой урон от 30 до 70 в зависимости от расстояния. Но самый главный плюс - может выстрелами исцелять своих. Лечение тоже зависит от расстояния - дальше лучше, а точнее от 75 до 150. Единственный минусы - хэдшотов нет и пироманы противника могут их отбить сжатым воздухом.

Вердикт - только он.

2 слот

2 слот это медиганы - ваше постоянное оружие. Они выполняют вашу основную функцию - лечение товарищей. Вариантов медиганов тоже мало - их 4. Каждый имеет свой подход.

Медиган

Медиган
Медиган

Стандартное оружие медика, один из лучших среди "братьев". Не плюсов не минусов. Самый крутой убер-заряд - неуязвимость на 8 секунд. Хорошие медики играют либо с ним, либо с Вакцинатором(позже).

Вердикт - всем подходит

Крицкриг

Крицкриг
Крицкриг

Не плохой и не хороший. Минусов не имеет. Есть один плюс - на 25% убер-заряд копится быстрее. И сам убер-заряд другой - вместо неуязвимости у пациента только критические удары. Следует давать атакующим классам. В целом с ним не часто, даже редко играют. Если играете в МвМ - брать только его.

Вердикт - только МвМ

Быстроправ

Быстроправ
Быстроправ

Играющий с этим человек - покет-медик, то есть лечащий только одного, забив на тиммейтов. Обычно это его друг или просто рандом. Главным плюсом пушки является возможность совершать всевозможные виды прыжков на ракетах или бомбах-липучках если вы лечите того кто совершает прыжок. Поэтому медики с Быстроправом лечат только солдат и подрывников. Убер-заряд просто ускоряет лечение на 300% и даёт неуязвимость к эффектам влияющим на движение. Скорость лечения больше на 40%, а скорость накопления убер-заряда на 10%. Из минусов - сверхлечение урезано на половину.

Вердикт - если вы не покет-медик солдата или подрывника, то не нужен.

Вакцинатор

Вакцинатор
Вакцинатор

Король медиганов. В руках профессионала он становится сущим кошмаром для врага. В чём его особенность? Вы можете выбрать на какой тип урона будет сопротивление у вас и пациента. Убер-заряд на 2,5 секунды создает пузырь, защищающий от 75% обычного урона и 100% выбранного критического урона. Мало времени для убера? Да у тебя их четыре! Убер копится на 67% быстрее(только попробуете написать в коменты), но взамен если у пациента сверхлечение, то убер копится медленее на 33%, а скорость накопления сверхлечения снижена на 66%.

Вердикт - сначала освой обычный медиган

3 слот

Ближнее оружие. Вариантов стало немного больше - уже 5. Но лучше от этого не стало.

Медицинская пила

Медицинская пила
Медицинская пила

Стандартное оружие. Не плюсов не минусов. Просто не нужен.

Вердикт - нормальный, просто не нужен

Убер-пила

Убер-пила
Убер-пила

Лучший из лучших. За удар даёт тебе 25% убера. Скорость атаки понижена на 20%, это даже не минус. Практически половина ударов даёт криты.

Вердикт - бери

Вита-пила

вита-пила
вита-пила

Даже говорить не буду. НЕ НУЖЕН. Ужасен. БЕСПОЛЕЗЕН.

Ампутатор

ампутатор
ампутатор

Не плохой. Просто уступает убер-пиле. Урон снизили на 20%, но теперь пассивка даёт на 3 единицы больше и есть насмешка лечащая союзников поблизости.

Вердикт - не плохой, но убер-пила лучше

Священная клятва

эм...
эм...

Бюст Гиппократа которым можно бить. Скорость атаки стала меньше на 10%, но можно видеть здоровье противников. Бесполезнооооооооо.

Вердикт - вроде не плохой, но тоже не нужный

Я закончил

Спасибо всем кто прочитал! Это моя первая качественная статья (ибо раньше я писал позор когда мне было 10 лет просто списывая с вики, но всё приходит с опытом). Скидывайте и делитесь что у вас в тф2 в коментах