Мускари это один из самых неприхотливых цветов в моём саду. Из серии "посадил и забыл". Только любуешься им недолго. Мускари относится к луковичным первоцветам. В конце мая его ярко синие свечки отцветают. И всё лето он просто стоит и набирается сил к зимовке. Ухода Мускари практически не требует. Только полив, при отсутствии влаги. И если очень хочется, то можно дать комплексного весеннего удобрения в апреле. Я ничем его не подкармливаю, так как в это время в саду бываю наездами и обычно мне не до него. И даже специально не поливаю. Мускари у меня растут рядом с самой старой розой моего сада (красная флорибунда). И все поливы или удобрения ему перепадают от розы, если вода в его сторону потечёт 😂 При этом он совершенно не страдает от отсутствия ухода. Сам по себе растёт, цветёт и зимует. Красота, да и только. Люблю такие растения 🥰 Единственное, что нужно сделать, опять же из декоративных целей, это после цветения срезать отцветшие цветоносы. Вот так выглядит Мускари после цветения.