Экс-вторая ракетка мира Светлана Кузнецова высказалась о выходе российских теннисисток в полуфинал Открытого чемпионата Франции. "Диана Шнайдер обыграла Арину Соболенко 3/6, 7/5, 6/0, вау! Впервые Диана играла в одиночке на Корте Филиппа Шатрие и не просто справилась с соперницей, сложными условиями в виде ветра, но и поймала настоящий кураж в конце матча. Не буду говорить, какой финал хочу увидеть. Думаю, мы все понимаем. Полуфиналы у девчонок уже завтра, удачи", - написала Кузнецова в своём телеграм-канале. Завтра в полуфинале "мэйджора" в Париже Мирра Андреева сыграет с Мартой Костюк, Шнайдер - Майей Хвалиньской. Две россиянки вышли в полуфинал ТБШ впервые с 2015-го