Всех приветствую. Итак начала я свой эксперимент возможно ли в Москве прожить вдвоем на 15000, при условии что деньги идут только на продукты и хозтовары.
Для начала провела ревизию продуктов, в целом если прям задаться целью, то из всех покупок нам нужен хлеб да молоко.
На начало июня в холодильнике был супчик на вечер, сосиски с рисом и овощами на следующий день.
- один огурец, один помидор, три редиски (ну как раз на салатик для двоих)
- две луковицы и четыре маленьких морковки
- один творожок
- баночка томатной пасты
- полбанки сметанки
- масло сливочное, шоколадное по пачке
- сыр грамм 100
- два яблока и груша
- бутылка молока
- две куриных грудки и одинокая котлетка
- пачка пельменей
- ягоды замороженные в ассортименте
- одна мороженка
В шкафах макароны и крупы в ассортименте.
Мы малоежки. Утром мне достаточно бутербродов или омлета, или яичницы, или каши. Даша тоже утром предпочитает бутерброды или творожок.
Обед из трех блюд - это тоже не про нас. Или суп, или только второе. Сашка суп не ест, поэтому когда она дома я его не варю. Вечером достаточно съесть фрукты или салат овощной.
Сначала мне показалось (ключевое слово) что 15000 будет достаточно, но после вчерашних покупок стало ясно, что это очень мало. Так на неделю нужно тратить не более 3750 рублей.
Вчера делала первый закуп, думала уложиться в 1500 рублей, но не тут-то было. Эта небольшая кучка вышла на 1786 рублей 15 копеек.
А тут и еды-то особо нет. Сегодня пойду за овощами, до конца недели осталось продержаться на 1963 рубля с копейками, а это еще у нас есть запасы.
Из приятного купила вчера две пачки по 350 грамм Роял Канин уринари за 1016 рублей в Зоозавре списав бонусы. Это магазин товаров для животных Детского мира. Его бонусная карта действует и там это во-первых, а во-вторых если указать своих питомцев, то к дате их рождения начислят еще 300 баллов. В одном месяце можно указать двух питомцев, чтобы баллы начислили.
Кроме того у Зоозавра МСС детских товаров и я еще 50 рублей вернула кэшбэком. Правда первый раз я об этом не знала, оплатила картой "товары для животных" и получила фигу. Детский мир много где есть, так что кто не знал приглядитесь, можно сэкономить.
Вот такие дела.