Двукратная чемпионка турниров "Большого шлема", в том числе победительница "Ролан Гаррос"-2009, Светлана Кузнецова прокомментировала победу Дианы Шнайдер над первой ракеткой мира белоруской Ариной Соболенко и ее дебютный выход в полуфинал на парижском "мэйджоре". - Диана Шнайдер обыграла Арину Соболенко 3:6 - 7:5 - 6:0, вау! Впервые Диана играла в одиночке на корте Филиппа Шатрие и не просто справилась с соперницей, сложными условиями в виде ветра, но и поймала настоящий кураж в конце матча, - написала Кузнецова в своем ТГ-канале. - Не буду говорить, какой финал хочу увидеть, думаю, мы все понимаем. Полуфиналы у девчонок уже завтра, удачи. Напомним, что второй российской полуфиналисткой днем ранее стала Мирра Андреева. За выход в решающий матч она поспорит с украинкой Мартой Костюк. А Шнайдер встретится с полькой Майей Хвалиньской, которая начала с квалификации и добралась до решающих стадий. Кстати, Светлана Кузнецова 17 лет назад сама играла в русском финале в Париже. Она обыграла Ди
Чемпионка "Ролан Гаррос"-2009 Кузнецова ждет российский финал в Париже
3 июня3 июн
263
1 мин