Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Школа №2100

«Я ВОЛНУЮСЬ ПЕРЕД ЭКЗАМЕНОМ - ЭТО НОРМАЛЬНО

?» Отвечает педагог-психолог школы №2100 Елена Евгеньевна Шевченко. Да, абсолютно нормально. Если перед ГИА тревожно - это не значит, что вы не готовы. Это значит, что вам не всё равно, и вы очень стараетесь. Сейчас важно не ругать себя, а немного поддержать: 🔸скажите себе: «Я волнуюсь, и это нормально» 🔸не пытайтесь сделать всё сразу — начните с одного небольшого шага 🔸сделайте несколько медленных вдохов и выдохов 🔸вспомните, сколько уже всего вы умеете и знаете 🔸если устали, просто остановитесь на минуту, выпейте воды и переведите дыхание. Вы уже проделали большой путь. И даже если сейчас страшно, это не отменяет ваших знаний, старания и силы. Мы рядом и верим в вас. У вас обязательно всё получится! 🍀📚 #Школа2100 #ДОНМ #экзамены #выпускники #школьныйпсихолог

«Я ВОЛНУЮСЬ ПЕРЕД ЭКЗАМЕНОМ - ЭТО НОРМАЛЬНО?»

Отвечает педагог-психолог школы №2100 Елена Евгеньевна Шевченко.

Да, абсолютно нормально. Если перед ГИА тревожно - это не значит, что вы не готовы. Это значит, что вам не всё равно, и вы очень стараетесь.

Сейчас важно не ругать себя, а немного поддержать:

🔸скажите себе: «Я волнуюсь, и это нормально»

🔸не пытайтесь сделать всё сразу — начните с одного небольшого шага

🔸сделайте несколько медленных вдохов и выдохов

🔸вспомните, сколько уже всего вы умеете и знаете

🔸если устали, просто остановитесь на минуту, выпейте воды и переведите дыхание.

Вы уже проделали большой путь. И даже если сейчас страшно, это не отменяет ваших знаний, старания и силы.

Мы рядом и верим в вас. У вас обязательно всё получится! 🍀📚

#Школа2100 #ДОНМ #экзамены #выпускники #школьныйпсихолог