.....Все говоришь о мальчике с обетом? И сочиняешь для него псалом. Лукав и рыж, дразнил тебя сонетом, Сонату сочиняя "на потом"! Рыдать о нем, сморкаясь в занавеску – Есть моветон для знатной госпожи! Пол пирога он за обедом стрескал. И меда ты на полке не держи В запасе для него! Вчера лягушек он из пруда иссохшего спасал И горстью перламутровых ракушек. Твой фонтанаж* предерзко украшал…. Они рассыпались, как звуки той сонаты И утонули в холоде песка… Я помню, да, мы не были женаты! Но ревность, смех и странная тоска Меня терзали… ______________________________