В правительстве республики утверждают, что возврат трудовых мигрантов стал для чиновников чуть ли не первостепенной задачей. Неожиданный поворот в миграционной политике возник в Киргизии. Правительство республики захотело вернуть своих граждан, находящихся в России на заработках. Пусть все возвращаются домой, где теперь лучше, чем на чужбине, заверяют высокопоставленные киргизские чиновники. «Сегодня в Киргизии создаются благоприятные условия, повышается средняя зарплата. А сегодняшние трудовые мигранты — это специалисты, которые получили навыки за рубежом, и они востребованы на родине», - рассказал «Ленте.ру» первый зампред кабинета министров республики Данияр Амангельдиев, присутствующий на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Как выяснилось, в Киргизии возник дефицит рабочей силы, отсюда и цель, которую поставили власти перед правительством – вернуть сограждан домой. Приберегли и «пряники» - обещают льготную ипотеку, большую программу поддержки и пр. Как выяснило
«Турсунбай, Дамирбек, Миргуль, марш домой!»: Киргизия захотела вернуть из России своих мигрантов
3 июня3 июн
11 тыс
3 мин