Российские игроки должны бойкотировать Матч звезд Национальной хоккейной лиги (НХЛ), если им не позволят выступить одной командой. Об этом 3 июня сообщил двукратный олимпийский чемпион, трехкратный обладатель Кубка Стэнли Вячеслав Фетисов на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ). Ранее НХЛ объявила, что Матч звезд пройдет в 2027 году в новом формате. Организация сообщила, что в нем примут участие пять команд — Канада, Финляндия, Швеция, США и сборная остального мира, в которую войдут игроки, не входящие в состав остальных четырех сборных. «Я бы возмутился, с какой стати все будут играть под своим флагом, а мы — как остальной мир. Непонятно, для чего лига это делает и каким образом все это будет меняться. Все играют в разных командах и представляют разные страны против таких же игроков, и нет конфликтов внутри. Как бы ни старались, столкнуть лбами не получалось», — передают его слова ТАСС. По словам Фетисова, такие действия можно считать безобразием. Он подчеркнул, что
Фетисов призвал российских игроков бойкотировать Матч звезд НХЛ в новом формате
3 июня3 июн
14,8 тыс
1 мин