Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Лес News

Путин на распутье: терпение или иранский вариант

Всякие летательные аппараты все активнее запускают с территории стран Балтии, как можно реагировать показал Иран. Решение о том как реагировать принимать Путину, но и нам никто не мешает об этом подумать. Всем привет! С Вами Лес News! Давайте поговорим! По сути, страны Балтии едва ли не официально предоставляют свои территории для атак на Россию. Делая это они оказываются перед серьезным выбором: свалить всю вину на Киев, сильно их пожурить и продолжить также действовать дальше или согласиться с тем, что действия происходят с их ведома и получить ответ. Хотя ответ будет в любом случае, терпение тоже имеет свои пределы. Наш президент - человек слова и дела. Если он о чем-то договорился, то следует этим договоренностям, и это, отчасти, плохо, ведь так больше никто не играет.
В текущей ситуации, Кремль проявляет максимальное терпение и стремление к дипломатии. Такое ощущение, что дипломатическое решение вообще нужно только нашей стране Вот предоставили балтийские страны свою территорию,
Оглавление

Всякие летательные аппараты все активнее запускают с территории стран Балтии, как можно реагировать показал Иран. Решение о том как реагировать принимать Путину, но и нам никто не мешает об этом подумать.

Всем привет! С Вами Лес News! Давайте поговорим!

По сути, страны Балтии едва ли не официально предоставляют свои территории для атак на Россию. Делая это они оказываются перед серьезным выбором: свалить всю вину на Киев, сильно их пожурить и продолжить также действовать дальше или согласиться с тем, что действия происходят с их ведома и получить ответ. Хотя ответ будет в любом случае, терпение тоже имеет свои пределы.

Терпение=дипломатия

Наш президент - человек слова и дела. Если он о чем-то договорился, то следует этим договоренностям, и это, отчасти, плохо, ведь так больше никто не играет.
В текущей ситуации, Кремль проявляет максимальное терпение и стремление к дипломатии.

Такое ощущение, что дипломатическое решение вообще нужно только нашей стране

Вот предоставили балтийские страны свою территорию, а мы их вежливо спрашиваем не офигели ли они. И реакция такая не по глупости, а с целью не ввергнуть мир в глобальную войну.
Выбор это сложный, ибо потери при нем несет наша страна, можно сколько угодно усиливать ПВО, но как показывает практика Москвы, это все равно не панацея. Поэтому если Путин выберет и дальнейшее терпение по отношению уже фактически к нападающим на Россию странам, то ему стоит вручить премию Мира, а не Трампу.

Иранский путь

Противоположное решение, эффективное, показал Иран. Даете свою территорию, ок, по ней прилетит, но туда откуда ведутся атаки. Именно за счет этого Иран поборол Трампа и заставил его пойти на диалог. Решение сложное, опасное, но эффективное.

Однако, в нашей ситуации несет большие риски, ведь существует статья №5 устава НАТО, и за ответом на нападение может последовать глобальная битва. Оно нам надо? Нет. С другой стороны, может и не последовать, что более вероятно, ведь все прекрасно понимают за что те же Эстония, Латвия или Литва получат.

Выбор у Путина сложный, и я бы не хотел оказаться на его месте, но возможно пришло время real politic?