В Московской области (в городе Щёлково) местная администрация во главе с А. А. Булгаковым устроила настоящий "бандитский беспредел". Администрация города хочет оставить жителей без их собственных квартир!!!
Прикрываясь программой "переселения жителей из аварийного жилья" - администрация отнимает у собственников их имущество, расчищая тем самым огромный кусок земли в центре города, с развитой инфраструктурой, парком и удобной транспортной возможностью добора до Москвы (в виде электрички).
Собственникам предлагают минимальную выкупную стоимость, которая несоизмерима с покупкой равнозначного жилья в этом районе.
На своих пабликах администрация пишет, что программа выполняется прекрасно и все жители довольны. Но это чистое вранье!!!! Конечно, местная власть имеет гораздо больше возможностей информационных, чем обычный гражданин, и они пользуются этой возможностью - оставляя везде хвалебные оды себе о том, что переселение идет по плану и все довольны. Но это не так!!!!!! Это обман!!!!
Конечно, есть люди, которые от безысходности и боязни бороться за свои права, соглашаются на условия, предлагаемые администрацией, но это далеко не равные условия, с тем, что они сейчас имеют.
В приемной Президента РФ один из представителей нашего Президента (Брагина Анна Валериевна) заявила, что программа по переселению из аварийного жилья полностью отдана на управления местной власти и никто на них не может повлиять!!!
То есть отсюда следует вывод - местная власть в этой программе имеет неограниченную власть, на них не может влиять даже гарант наших конституционных прав (наш Президент).
А значит местная власть может делать - все что они захотят!!!!
1. Выселять людей из квартир, кидая им, как кость, размер выкупной стоимости, за которую невозможно купить другое равнозначное жилье в этом районе.
2. Изымать земли под домами, где до сих пор живут люди.
У руля города Щёлково, в 20 км от Москвы, стоят люди, которые готовы ради своих экономических интересов идти по головам местных жителей, и никто на них не может оказать влияния и поставить их на место!!!!!