Обелиск на Корочанской в Белгороде отремонтируют до 1 августа. Сейчас подрядчик демонтирует памятник и ведёт подготовительные работы, сообщил глава облцентра Валентин Демидов. «Обелиск возвели в 1959 году в память о красноармейцах, погибших в боях у железнодорожного переезда в 1919 году. С 2013 года он носит название «Жертвам Октябрьской революции и Гражданской войны», — рассказал градоначальник. За 67 лет монумент обветшал: бетон под гранитными плитами начал разрушаться. На самом участке также требуется преображение. По проекту строители обновят гранитные плиты и мемориал, приведут в порядок металлическое ограждение и благоустроят прилегающую территорию.