Приветствую всех любителей речной рыбы! Ранее я публиковал несколько материалов по теме разделки и приготовления рыбы, которую я ловлю - это и щука, и окунь и всевозможная "белая" рыба, которую я обычно просто засаливаю и высушиваю, получая привычную всем "таранку". Сегодня хочу поделиться вариантом быстрой засушки филе окуня, с использованием сушилки для овощей и фруктов. Сушилку я купил в середине прошлого года с целью попробовать насушить помидоров, после чего законсервировать их в масле с чесноком. Однако сушилка оказалась очень интересной и в плане приготовления рыбы. Правда есть важный нюанс при работе с рыбок в сушилке - ни в коем случае не ставить при сушке высокую температуру (более 50 градусов). При первой попытке высушить привычную "таранку" после промывания ее под водой я поставил температуру на 65 градусов и уже через 10 часов снимал с решеток "результат". Рыба успешно высохла, но... Но она же и "вскипела", т.е. стала просто напросто разваливаться в руках в процессе чистк