Хоккейный клуб «Автомобилист» начинает обновлять состав к предстоящему сезону. После неудачи в завершившемся плей-офф Кубка Гагарина расположение «шоферов» уже покинули восемь игроков и три представителя тренерского штаба. Не обошлось и без подписания новых хоккеистов. На этой неделе руководство клуба объявило о соглашении с двумя новичками. В конце мая столицу Урала покинули многолетние лидеры атаки Стефан Да Коста и Брукс Мэйсек, российские нападающие Степан Хрипунов, Даниил Романцев и Алексей Бывальцев, защитники Максим Осипов и Юрий Паутов, а также молодой вратарь Никита Новосёлов, отправившийся в Северную Америку (подписал контракт с «Колорадо Эвеланш»). При этом состав уральцев уже начал пополняться новичками. На место Новосёлова в Екатеринбург отправился 21-летний белорусский голкипер нижегородского «Торпедо» Лоренс Зинаддин. С хоккеистом подписали двухсторонний контракт на один сезон, и, вероятно, большую часть сезона он проведет в ВХЛ в составе «Горняка-УГМК» (фарм-клуб «Автом
«Автомобилист» представил новичков: руководство хоккейного клуба объявило о соглашении с двумя игроками
3 июня3 июн
6235
1 мин