Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Про трудовой подвиг и про планирование

Весной и летом обычно за прогнозом погоды из-за сада я слежу не по разу в день. Но, наверное, это совершенно лишнее. За сутки прогноз меняется несколько раз. А сегодня так вообще удивил. Не ожидаются осадки или все же гроза будет? Никаких планов строить не стоит. Жить как живется и делать, что получается. Только стараться все же надо😊. Вот я сегодня постаралась и совершила трудовой подвиг. В сад пришла в восемь часов. Помидоры поливать не стала, земля влажная еще. Опять пришлось их полоть. Трава там, кажется, на глазах растет. Огурец Гепард у меня в торфяном горшочке стоял в теплице. Не знала, куда его воткнуть и выбросить жалко. Посмотрела, а четвертый кабачок у меня так и не всходит. На его место в перегной и высадила огурчик. Пусть растет под открытым небом, как может. Обошла свои владения. Трава на тропинках мешает ходить. Решила сжать её серпом. Серп тупой, плохо режет стебли. Но начала. И так разошлась! Думаю, ещё вот здесь срежу, потом вот тут. И сжала две с половиной не п

Весной и летом обычно за прогнозом погоды из-за сада я слежу не по разу в день. Но, наверное, это совершенно лишнее. За сутки прогноз меняется несколько раз. А сегодня так вообще удивил. Не ожидаются осадки или все же гроза будет?

Никаких планов строить не стоит. Жить как живется и делать, что получается. Только стараться все же надо😊.

Вот я сегодня постаралась и совершила трудовой подвиг.

В сад пришла в восемь часов. Помидоры поливать не стала, земля влажная еще. Опять пришлось их полоть. Трава там, кажется, на глазах растет.

Огурец Гепард у меня в торфяном горшочке стоял в теплице. Не знала, куда его воткнуть и выбросить жалко. Посмотрела, а четвертый кабачок у меня так и не всходит. На его место в перегной и высадила огурчик. Пусть растет под открытым небом, как может.

Обошла свои владения. Трава на тропинках мешает ходить. Решила сжать её серпом. Серп тупой, плохо режет стебли. Но начала. И так разошлась!

Думаю, ещё вот здесь срежу, потом вот тут. И сжала две с половиной не перекопанные гряды!

Я всю весну смотрела на эти заросли одуванчиков и думала, что никогда мне не справиться с этим. Пусть растет. И вот недумано-негаданно почистила грядки.

Там когда-то росли ягоды. Нашла в траве несколько кустиков. Может, нынче наберу их хоть стакан. Правда, боюсь, что через две недели снова будет такой же лес сорняков.

Только в первом часу закончила жать. Эта работа полегче, чем землю копать. Но тоже устала, запыхалась. Все время хочется бросить это дело.

- Вот еще до того цветка и хватит.

- Ладно, ещё хоть с метр уберу.

А потом уж и до конца гряду охота почистить. Вон какие кучи травы нажала.

Будущий перегной. Жну и чувствую, что ладонь что-то болит.

- Наверное, опять муравьи кусают.

Посмотрела, а у меня вся ладошка в крови с землей перемешанной. Даже не заметила, как порезала. Мыть не пошла, все равно грязь уже попала. Потом отмыла. Ранка не очень большая, все хорошо смотрится и уже не болит.

Сорвала две редиски, шпинат и зеленый лук. Редиска почему-то мелкая у меня. Может, подрастет еще.

Из сада зашла в магазин. Купила батон, молоко, яиц, один огурец. И готовый рыбный салат. Проголодалась. Дома его съела, не хватило. Еще банку кильки открыла и чувствую, что переела. Варить-готовить сразу же расхотелось.

А ведь какие планы были! Два кусочка куриного филе утром достала из холодильника. Хотела сделать отбивные. Давно себе ничего вкусного не готовила. Убрала их обратно в морозилку. Салат хотела сделать с огурцом и зеленью. Тоже в холодильник спрятала. Вот тебе и планирование😒.

-3

Фотографий сегодня мало сделала. Только аквилегия расцвела. Мимо не смогла пройти, чтоб не сфоткать. Да результат своего труда запечатлела)).

Спасибо всем за то, что читаете.

Добра, здоровья и удачи вам!!!