Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мой День

5/214«Да, я уже сорвалась на пятый день!» - встаю в пять утра, работаю вахтой и пытаюсь изменить свою жизнь.Не ожидала, что будет так тяжело

Так, ну что сказать. Сегодня был пятый день моего челленджа. До конца года осталось 214 дней, а это значит - ещё 214 дней мне предстоит вставать в пять утра. Да, срывы уже были. Казалось бы, прошло всего пять дней, а они уже случились. Но ничего страшного, двигаемся дальше. Сегодня я проснулась в 5:15 - бодрая и в хорошем настроении, хотя за окном шёл дождь. Обычно в такую погоду мне ужасно хочется спать. Хочется вообще никуда не выходить: укутаться в плед, включить фильм или взять книгу и просто наслаждаться уютом. Но сегодня всё было иначе. Я проснулась на удивление легко и даже с хорошим настроением. Быстро переоделась, выпила воды и пошла в спортивный зал нашего бытового комплекса. Как я уже рассказывала, я работаю вахтовым методом, и у нас здесь есть свой зал. Пробежала три километра, вернулась домой и приняла холодный душ. Кстати, сегодня он дался намного легче, чем в предыдущие дни. Да и вообще весь день проходил как-то спокойно и естественно. Будто я живу в таком режиме уже мн

Так, ну что сказать. Сегодня был пятый день моего челленджа. До конца года осталось 214 дней, а это значит - ещё 214 дней мне предстоит вставать в пять утра.

Да, срывы уже были. Казалось бы, прошло всего пять дней, а они уже случились. Но ничего страшного, двигаемся дальше.

Сегодня я проснулась в 5:15 - бодрая и в хорошем настроении, хотя за окном шёл дождь. Обычно в такую погоду мне ужасно хочется спать. Хочется вообще никуда не выходить: укутаться в плед, включить фильм или взять книгу и просто наслаждаться уютом. Но сегодня всё было иначе. Я проснулась на удивление легко и даже с хорошим настроением.

Быстро переоделась, выпила воды и пошла в спортивный зал нашего бытового комплекса. Как я уже рассказывала, я работаю вахтовым методом, и у нас здесь есть свой зал.

-2

Пробежала три километра, вернулась домой и приняла холодный душ. Кстати, сегодня он дался намного легче, чем в предыдущие дни. Да и вообще весь день проходил как-то спокойно и естественно. Будто я живу в таком режиме уже много лет, а не всего несколько дней.

На завтрак сделала себе хлеб с маслом и сыром. Достаточно калорийно, жирненько, но зато с удовольствием. Считаю, что сегодня я это заслужила.

Потом пошла на работу и до обеда успела неплохо поработать. В двенадцать часов вернулась в комнату, поела, и меня очень сильно начало клонить в сон. Глаза буквально слипались. До конца обеда оставалось пятнадцать минут, и я уже хотела немного поспать. Но потом подумала: а вдруг просплю и опоздаю на работу? В общем, решила не рисковать.

Вернулась на рабочее место, но чувствовала себя не очень. Нужно было многое сделать: и в компьютере поработать, и записи в тетрадь внести. А я никак не могла сосредоточиться. Хотя утро началось так бодро, после обеда силы будто куда-то исчезли.

Но потом постепенно стало легче. Я открыла оба больших окна в кабинете, впустила свежий воздух, и понемногу начала приходить в себя.

Отработала до восьми вечера, пошла домой и поужинала. Кстати, сегодня у меня была гречка с лососем. Все калории я подсчитала - мне помогает знакомый, который ведёт меня по питанию, потому что я хочу немного подтянуть форму и сделать красивый пресс.

После ужина я сходила на тренировку. Покачалась на качелях… Ха-ха, шучу. Сделала упражнения на пресс, ноги и немного на ягодицы.

Сейчас уже вернулась, приняла душ, немного почитаю и пойду спать.

Так что всем желаю хорошего и продуктивного дня, а тем, у кого уже вечер, - спокойной ночи. Пусть всё будет классно.

И если вы тоже хотите начать заново - день, год или, может быть, вообще свою жизнь, - знайте: у вас всё получится. Вы крутые, ребята. Я верю в себя и верю в вас. И вместе мы точно сможем всё это провернуть.

-3

Мне 33 года. Сейчас я выстраиваю свою жизнь заново: работаю с долгами, привычками и образом жизни. Веду открытый дневник изменений, чтобы фиксировать путь без фильтров - со взлётами и падениями. Пишу честно о процессе, шагах вперёд и срывах, если они есть. Это мой способ не терять фокус и двигаться к более спокойной и устойчивой жизни.