Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Начальная стадия.

Нет, написав пост позавчера, я не собиралась в ближайшее время возвращаться к этой теме, но мои пассажиры решили иначе.
Итак, опять уже не утро и даже не выходной, и, как всегда, я жду пассажира — в частном секторе возле симпатичного домика бегают мальчишки и с интересом поглядывают на меня, и один не выдерживает: «А ВЫ к кому приехали? А такси, хорошо, сейчас спрошу. Мам, мам, а ты такси

Нет, написав пост позавчера, я не собиралась в ближайшее время возвращаться к этой теме, но мои пассажиры решили иначе.

Итак, опять уже не утро и даже не выходной, и, как всегда, я жду пассажира — в частном секторе возле симпатичного домика бегают мальчишки и с интересом поглядывают на меня, и один не выдерживает: «А ВЫ к кому приехали? А такси, хорошо, сейчас спрошу. Мам, мам, а ты такси вызывала? Да, да, сейчас она подойдет».

Худенькая симпатичная дама, выдав наставления сыну, продолжает разговаривать по телефону: «Ну хорошо мы вчера гульнули, ха-ха-ха. Да, сейчас спрошу у водителя, сможет ли она сначала забрать тебя, а потом нас в другое место отвезти.

Да всё, сейчас мы уже подъезжаем».

В салон с извинениями вваливается дама в леопарде с банкой пива в руках и с хорошим перегаром.

Подружка, глянув на нее, обомлела: «Не, Танька, ты реально сегодня как алкашка выглядишь! Какое винцо?! А водка, а пиво, а самогонка?! Какие две стопки, или ты считаешь, что полбутылки — это две стопки, ха-ха-ха? Да мы с тобой на двоих почти пол-литра самогонки захреначили. Всё, сегодня опохмел и харе».

Та, что в леопарде, согласилась и про самогон, и про алкашку: «Ты прикинь, меня уже в нашей «Пятерочке» за истинную алкашку и считают. Я им говорю, что башка трещит, чтоб быстрее на кассе шевелились, а они только ржут и предложили, чтоб я за стеллажи спряталась и там накатила, ха-ха-ха. Ну это уже, Янка, совсем не смешно, чтоб за стеллажами бухать! А дальше что? Что, что, в рехаб пойдем сдаваться, уже, наверное, даже не первая стадия! Вот так всё и начинается, стеллажи, рехаб, и даже осознание есть, но нет, до стеллажей я еще не дозрела».

Они вышли, а мне стало немного страшно за их будущее, а вдруг и в правду уйдут «за стеллажи».

Всем всех благ и берегите друг друга.