«Я сейчас беременна, пока еще в браке. Но муж внезапно заявил, что уходит, и уже строчит заявление на развод», — в смятении пишет моя подписчица. «Он мне сказал прямо: "Ты мне не нужна, а ребёнка твоего я еще в глаза не видел — он не родился, так что никаких денег не дам ни тебе, ни ему". А я хочу подать на алименты на свое содержание прямо сейчас, потому что работать в полную силу не могу, денег не хватает.
Но муж ржёт и пугает: говорит, на неродившегося ребёнка алименты не платят, а на саму себя я ничего не высужу, потому что он официально нищ и у него лапки. Неужели суд реально может мне отказать? Мне банально страшно — до родов всего ничего, а в кармане уже бывает сильно пусто: ни на лекарства не хватает, ни на элементарные вещи в роддом». ⚖️⚖️⚖️⚖️⚖️ Ремарка от автора канала.
Отдельно позабавила фраза про «ребёнка твоего». Обычно мужчины вспоминают, что ребёнок общий, когда речь заходит о правах. А вот когда речь заходит об обязанностях, он почему-то внезапно становится исключител