Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
100 НОВЫХ ПРОФЕССИЙ

ДУАЛЬНОЕ МАНИХЕЙСТВО - ОСНОВА МИРОВОГО КРИМИНАЛА СЕГОДНЯ

1. Чтобы понять, насколько глубоко мы погружены в криминальное учение Мани, дадим ряд устойчивых выражений, которые известны все. 1. Двойной стандарт 2. Двойной смысл, 3. Амбивалентная ловушка (от лат. ambo — «оба» и лат. valentia — «сила») — двойственность отношения к чему-либо. 4. Двойные значения, двусмысленность, 5. Двойник, 6. Раздвоение, Двойственность, 7. Двойная Речь, «Двойной Язык», 8. Второе дно (смыслов, значений, отношений), 9. Двуличие. 10. Бинарные страсти. И далее в том же духе. Зададим вопросы: 1. Какая коннотация (содержание) у всех выражений? 2. С чем мы лично мы не сталкивались в своей жизни? 3. Чем мы не пользуемся сами в нашей практике? Остановимся на всех ответах и постараемся быть правдивыми: 1. Негативное – никому не нравится двойное отношение к нам: внешне ласка, внутренне черная краска. Обратим внимание, что констатация двойственных идиом сразу тянет на обвинение. 2. Каждый лично сталкивался со всем набором двойных техник против себя, причём многообразие двой

1.

Чтобы понять, насколько глубоко мы погружены в криминальное учение Мани, дадим ряд устойчивых выражений, которые известны все.

1. Двойной стандарт

2. Двойной смысл,

3. Амбивалентная ловушка (от лат. ambo — «оба» и лат. valentia — «сила») — двойственность отношения к чему-либо.

4. Двойные значения, двусмысленность,

5. Двойник,

6. Раздвоение, Двойственность,

7. Двойная Речь, «Двойной Язык»,

8. Второе дно (смыслов, значений, отношений),

9. Двуличие.

10. Бинарные страсти.

И далее в том же духе. Зададим вопросы:

1. Какая коннотация (содержание) у всех выражений?

2. С чем мы лично мы не сталкивались в своей жизни?

3. Чем мы не пользуемся сами в нашей практике?

Остановимся на всех ответах и постараемся быть правдивыми:

1. Негативное – никому не нравится двойное отношение к нам: внешне ласка, внутренне черная краска. Обратим внимание, что констатация двойственных идиом сразу тянет на обвинение.

2. Каждый лично сталкивался со всем набором двойных техник против себя, причём многообразие двойного подхода против вас впечатляет – от мировых и государственных двойных стандартов до двойных речей в быту, которые в просторечии называется ложью, враньем, обманом, морочением головы и проч.

3. И вот наступает самое главное: если вы не хотите быть манихеем с криминальной подоплекой, – то сознайтесь хотя бы себе: все озвученное в списке манихейских проявлений – вы применяли сами.

То есть вы можете называть себя честным человеком, вы можете называть себя либералом, коммунистом, христианином, - а технологии на вашем вооружении все манихейские! Папская церковь называет себя католической, а живёт по принципам иезуитского манихейства.

А вы тогда кто?

2.

Итак, перед нами картина мирового манихейства сверху до низу – криминогенность двойных стандартов, двойных смыслов, повальные формулы: «с одной стороны, хорошо, с другой плохо», «жизнь как зебра – чересполосица хорошего и плохого».

Но что же здесь криминальное?

Углубимся.

Мир создан Добрым и Злым началами, которые вечно бьются насмерть друг с другом и не могут никогда никого победить. Но в этой борьбе рождается весь мир. Жизнь это антагонистическое столкновение Добра и Зла. Но самое главное – они не могут отторгнуть друг друга навсегда, разойтись по разным планетам, потому что в каждом из них – часть противоположности: в Добре есть Зло, в Зле есть Добро. То есть это на самом деле тайный союз антагонистов (никто не узнает марксистское единство и борьбу противоположностей? – лозунг-то манихейский!

Красиво. Но в чем же криминал?

Пример. Вы начали строить Дом. Для семьи. Для жены. Для детей. И приходит Мани и говорит: а зачем тебе этот дом? Твой Дом – это Зло. - И Мани выкладывает серию доказательств:

- Дом отдаляет тебя от Света,

- Дом портит твоих детей, потому что они вырастут паразитами,

- Дом – это проявление твоего злого эгоизма, желание отгородиться от всего,

- Дом – страшное зло, потому что тебе придется копаться в грязи хозяйства вместо того, чтобы очищать душу.

- А жена – это зависимость, исчадие порока!

- А дети – ты запускаешь детей в царство земных грехов, в царство Сатаны!

Итог: Твой Дом, Жена, Дети – Зло, и ты создаешь его своми руками, причем ты создаешь и для всех остальных это Зло, значит ты должен быть проклят как Создатель Зла, тебя явно околдовал Сатана!

Итог: ты допустил в мозг манихейство – тебе Дом хочется после этого строить? а жениться? а детей создавать? – колебания, сомнения, отказ? Вот то-то. Это и есть результат.

- А хочется кому-то доверять?

- А жить тебе тогда зачем – ты посмотри на себя в отхожем месте – что из тебя выходит, какое отвратительное вонючее месиво в тебе живёт, разве не в этом твоя суть! Это же твоя суть выходит! Надо уничтожить твоё нутро! Победить тело, его потребности, потому что оно только засоряет твою душу!

Вы думаете, это творчество? Увы, это реальная практика манихеев за тысячи лет!

3.

Вы думаете это не сильные аргументы? За этими арументами начали шагать полевропы еще в 9 веке под знаменем альбигойцев, или катаров (чистых), пока в 13 веке с этим бедствием не справились крестоносцы Монфора, взяв Каркассон, а затем и горную крепость Мосегюр.

А чтобы понять размах бедствия, нужно понять, что были такие установки – пока не очистишь сто человек – сам очиститься не можешь. То есть это были агрессивные проповедники, которые ради своего спасения-очищения обязаны были привести к «очищающей смерти» по сто (или больше!) человек! Но не просто так! Можно было откупиться! Посмотрите на громаду замка Альби или Каркассона во Франции! Ничего себе спасители! Остается спросить, от кого же они оборонялись такими стенами?

Ясно, что перед нами наступательный концепт, который можно объявить: мы – чистые, вы – грязные, мы идем спасть вашу душу от проклятого тела, мы ваши спасители, сдавайтесь! – лучше очищающий костёр, чем мучительная жизнь в грязном теле.

Что это? Не налицо гибридное оружие!

Остается только понять, почему оно столь живуче, распространено, причем в массах (!) и устойчиво убийственно.

Но ещё всем тайным манихеем нужно понять, почему из Монсегюра сбежали с драгоценностями и золотом так называемые «чистейшие», их пастыри, четверо. С грудой золота, до сих пор легендарного, золота Монсегюра, которое звучит даже в советском фильме «Ларец Марии Медичи». Ничего себе «чистые»! Золото оказалось наиболее «чистым», самым катаристым катарам по душе!

Кстати, гигант Каркассона можно довольно живо посмотреть в фильме «Разиня» с Луи Де Фюнесом.