Продолжается российское наступление на Константиновку и Славянск. Артиллерия и дроны кошмарят врага, уничтожая его склады, технику и располаги. У ВСУ ощущается нехватка сил для успешной обороны Подразделения ВСУ частично отступили из Константиновки. При этом для удержания города украинских военных и так не хватает. Поэтому, чтобы не растягивать фронт, украинским командованием было решено оставить некоторые позиции, так как сил их и дальше оборонять, просто нет. То, что российская армия очень серьезно давит, признают и украинские паблики. Круглосуточно работает артиллерия и дроны. При этом узловые пункты обороны врага постоянно уничтожаются КАБами. В городе, который практически разрушен, осталось 2000-2700 мирных жителей. Как им можно помочь в условиях тотальных боев, никто не знает. Российские подразделения сосредоточились на юге в пригородах Константиновки. Речь идет о поселках Ильиновка и Берестечко. Также они пытаются занять Новодмитровку, небольшой населенных пункт на восточных окр
"По Славянску бьем 40-50 раз в сутки". О ситуации в Краматорско-Славянской агломерации
3 июня3 июн
289
2 мин