Привет! Меня зовут Валентина, и это история о том, как у нас появился свой участок в Можайском районе. Честно говоря, до всего этого мы никогда не думали о даче. Нас больше тянуло в путешествия, смену мест, новые города и впечатления. Земля, грядки, посадки — всё это казалось чем-то очень далеким. Я даже помню, как когда-то спрашивала маму: «А в чём вообще удовольствие от растений и работы на даче?» — и искренне не понимала её азарта. Мне это казалось чем-то трудоёмким и совсем не про отдых. Во время ковида привычная жизнь резко изменилась. Мы стали больше времени проводить дома и на природе, и постепенно стало понятно — нам тесно. У нас уже была родительская дача, но когда собирается несколько семей, дети, взрослые, работа, отдых — пространства начинает не хватать. Даже самые любимые места перестают быть комфортными, если их становится слишком много для одного участка. В какой-то момент мы начали чаще выезжать просто «подышать». Одним из таких мест стало Можайское водохранилище. Мы ез
Мы не хотели строить дачу. Вот что нас заставило
3 июня3 июн
141
2 мин