Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Animebookgamesinemamusic

Музыкальная группа Nirvana:эмоциональный заряд

О группе Nirvana я очень много слышал. И вот решил я послушать одну из песен — «Smells Like Teen Spirit», которая мне очень понравилась. Потом я послушал «Lithium», которая тоже была очень хороша. Затем послушал «Heart-Shaped Box» и «Come As You Are», а также кавер на песню Дэвида Боуи «The Man Who Sold The World». Я считаю эти песни лучшими у этой группы по моему субъективному мнению, несмотря

О группе Nirvana я очень много слышал. И вот решил я послушать одну из песен — «Smells Like Teen Spirit», которая мне очень понравилась. Потом я послушал «Lithium», которая тоже была очень хороша. Затем послушал «Heart-Shaped Box» и «Come As You Are», а также кавер на песню Дэвида Боуи «The Man Who Sold The World». Я считаю эти песни лучшими у этой группы по моему субъективному мнению, несмотря на то что у них есть много других неплохих песен. Мне кажется, они самые запоминающиеся.

Потому что, как по мне, многие их альбомы и песни (опять же, всё субъективное мнение) как-то по звучанию не особо отличаются друг от друга, только если чуть-чуть. И я не считаю, что это такая уж плохая группа. Мне нравится, как исполнитель этой группы Курт Кобейн вкладывает душу в свои песни, и то, как многие песни эмоционально заряжены.

Я решил потом послушать их альбомы более внимательно. Вот я слушаю их самый первый альбом «Bleach»,

который можно назвать самым тяжёлым и агрессивным в творчестве этой группы. Песни, которые мне больше в нём понравились, это «About a Girl», «Paper Cuts», «Love Buzz», «Blew», «Scoff», «Swap Meet».

Потом я слушаю их самый популярный альбом, который является вторым по счёту в их дискографии, — «Nevermind».

-2

Он уже был не такой тяжёлый и агрессивный, как первый их альбом, он стал более мелодичным. И, несмотря на некоторое агрессивное звучание, лучшие песни в нём, как по мне, это «Smells Like Teen Spirit», «Lithium», «Polly», «Come As You Are», «Something in the Way».

Самым лучшим альбомом у них я считаю третий и последний альбом «In Utero»,

-3

который, я считаю, является самым мрачным и сюрреалистичным в их творчестве. Мне все песни в этом альбоме нравятся, но есть те, которые больше всех: «Heart-Shaped Box», «Frances Farmer Will Have Her Revenge on Seattle», «Pennyroyal Tea», «Radio Friendly Unit Shifter», «Dumb», «Rape Me», «All Apologies».

Есть ещё компиляционный альбом «Incesticide»

-4

— спорный альбом, как по мне. Но мне нравятся в нём такие песни, как «Silver», «Hairspray Queen» и «Aneurysm».

Порекомендую песни, которые, возможно, немногие слышали, а именно: «Gallons of Rubbing Alcohol Flow Through the Strip», «Do Re Mi», «You Know You’re Right», «Here She Comes Now» / «Venus in Furs» (это совместный сингл американских рок-групп Nirvana и The Melvins, композиция The Velvet Underground), «Marigold» (которую исполнил Дэйв Грол, барабанщик Nirvana), «Opinion», «D-7» (кавер группы The Wipers), «Even in His Youth», «Puss» / «Oh, the Guilt» (совместный сингл американских рок-групп Nirvana и The Jesus Lizard), и такие песни, как «I Hate Myself and Want to Die», «Moist Vagina» и «Curmudgeon».

Есть ещё альбом «With the Lights Out»,

-5

который является бокс-сетом. Можете его тоже послушать, в нём есть много песен, которые я перечислил.

Я смотрел про Кобейна несколько документальных фильмов, чтобы больше проникнуться его творчеством. «Кобейн: Чёртов монтаж»,Этот фильм дал мне больше проникнуться его творчеством, не сильно, но песни стал воспринимать всё же чуть-чуть по-другому.

И документальный фильм «Курт и Кортни». Не особо он мне понравился. Если описывать, этот фильм он является спекуляцией на теме, поэтому я больше рекомендую «Кобейн: Чёртов монтаж». Он как по по мне не такой однобокий, более интересно снятый и даст, больше проникнуться творчеством Кобейна. Конечно, можно посмотреть «Курт и Кортни», но как по мне, он всё же хуже.

Моё отношение к группе всё ещё достаточно спорное, но всё равно группа мне кажется неплохой.