В Ставрополе перед судом предстанет сотрудница среднего профессионального учебного заведения. Как сообщили в краевой прокуратуре, фигурантка, занимавшая пост заместителя руководителя колледжа по воспитательной части, обвиняется в коррупционном нарушении. Следствие установило, что в октябре 2022 года, а затем в апреле 2023 года педагог получила от одной из студенток вознаграждение в размере 35 тыс. руб. Деньги передавались, как полагают правоохранители, за «закрытие» академической задолженности. При этом, по данным надзорного ведомства, девушка фактически не посещала занятия, и никакой проверки знаний не проводилось. Уголовное преследование инициировано по факту незаконного получения лицом, наделенным управленческими функциями, средств за совершение неправомерных действий в пользу взяткодателя. В прокуратуре уточнили, что обвиняемая, используя свое служебное положение, могла способствовать реализации этих действий. Материалы расследования уже переданы в Октябрьский районный суд краевого
Замдиректора колледжа в Ставрополе обвиняют в получении взяток со студентов
3 июня3 июн
273
1 мин