Продолжаем тему ремастеринга... Недавно получил от Олега Завьялова его реставрацию песни Сергея Дроздова «Разлука». Очень приятно было услышать Серёгу (тем более с незнакомой мне песней). На редкость тёплые чувства родились после прослушивания этого трека. Во-первых, спустя практически 40 лет песня звучит очень современно: Дрозд засверкал в новых кондициях. Во-вторых, а для меня это, может быть, самое главное, данная реставрация — результат дружбы и верности Олега Завьялова своему старинному товарищу. Бережное отношение к «Мастеру», его наследию и собственный талант дали замечательный результат.
Спасибо, Сергей! Спасибо, Олег!
Так держать! Так как подготовкой релизов Сергея Дроздова занимались Олег Завьялов и Валентин Ярин, передаю им слово для изложения технических нюансов. Над реставрацией трека Сергея Дроздова «Разлука» (С. Дроздов - В. Клугман) работа шла больше полугода. Исходник был записан (Олегом же) в далёком 1993 году, когда Сергей работал ещё с тамбовской группой «Романти