Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ANILU

Мои сериальные итоги, май 2026.

Приветствую, дорогие мои, луноликие зрители, не устающие лицезреть яркие и страстные произведения турдизи! Ну что, здравствуй, лето! Ещё один месяц пролетел! Наверняка вы многое успели посмотреть, и я думаю, вам не терпится всё это обсудить! Ну а пока я расскажу о своих "достижениях" ! Вот и окончен очередной сезон долгоиграющей драмы "Клюквенный Щербет". На удивление, этот сезон прошел ровно, без желания его бросить, и впервые нет желания, чтобы сезон был последним. На удивление, этот сезон был даже весёлым. А вообще, уважаемые создатели "Компота", снимайте до бесконечности! Может и до свадьбы Джемре доживём!) Нет, а серьезно, представляете, сколько ещё можно будет намутить с подросшим "детским садом"? Вот вырастают они, и узнают тайны семьи...Апоша младший узнает правду об отце, и тоже начинает сходить с ума... А Ниляйка бегает и причитает вокруг него.  Что вообще вырастет из Алев, которая никому не нужна - тоже огромный полигон для сюжета! Ну и 70 летние Омер и Кывылджим продолжают

Приветствую, дорогие мои, луноликие зрители, не устающие лицезреть яркие и страстные произведения турдизи!

Ну что, здравствуй, лето! Ещё один месяц пролетел! Наверняка вы многое успели посмотреть, и я думаю, вам не терпится всё это обсудить!

Ну а пока я расскажу о своих "достижениях" !

Вот и окончен очередной сезон долгоиграющей драмы "Клюквенный Щербет". На удивление, этот сезон прошел ровно, без желания его бросить, и впервые нет желания, чтобы сезон был последним. На удивление, этот сезон был даже весёлым.

  • Лайфхак от меня, попробуйте во время очередного собрания на унылых диванах представить, как будто звучит музыка из "Деревни дураков"). Сериал заиграет другими красками!
Ниляй, Апо, Салкым, Омер.
Ниляй, Апо, Салкым, Омер.

А вообще, уважаемые создатели "Компота", снимайте до бесконечности! Может и до свадьбы Джемре доживём!)

-2

Нет, а серьезно, представляете, сколько ещё можно будет намутить с подросшим "детским садом"? Вот вырастают они, и узнают тайны семьи...Апоша младший узнает правду об отце, и тоже начинает сходить с ума... А Ниляйка бегает и причитает вокруг него. 

Что вообще вырастет из Алев, которая никому не нужна - тоже огромный полигон для сюжета! Ну и 70 летние Омер и Кывылджим продолжают разбираться в своих отношениях, кто они друг другу 😂

А 90 летний Апо ходит на кладбище своих жен и неустанно читает Коран в кабинете.

Так что, "Клюквенный Щербет "- 25 сезон: будем ждать!😂😂😂.

А подробный обзор последней серии сезона читайте тут:

С нетерпением жду конец сезона сериала "Розы и грехи", чтобы выдать подробный опус обо всем этом действе.

-3

Пока что он мне очень нравится. Хоть и много тут клише, и тупости, но есть в нём какая-то магия. Несравненно - это игра актеров. И прекрасная Джемре,и шикарный мужчина Мурат Йилжырым. Беррак это вообще, обожаю харизматичных злодеев! Она даже не злодейка , она психопатка, которую можно и пожалеть.

-4

История Азры с Джиханом полна черного юмора. Как Азра лупит мужа-абъюзера палкой по ногам 😂 Вроде бы грех над таким смеяться, но это вообще что-то с чем то.

В общем и целом, сюжет сериала очень напоминает сериал "Моя мама".

-5

  • Напомню, в сериале "Моя мама" учительница Зейнеп (Джансу Дере) спасает девочку (Берен Гокилдиз)от нерадивых родителей. Берен смотрите какая стала, красотка, ух! Думаю, будущая большая звезда турдизи!
-6

  • Зейнеп крадёт девочку, пытается отсудить материнские права...И чтобы удочерить ребенка, она выходит замуж, но девочка все равно остаётся с матерью, так как нерадивая мать беременеет вторым. И девочка не хочет оставлять братика одного.
  • Тяжёлый был сериал, очень психологический.
-7

"Розы с грехами" сделали полегче, не таким нудным, более лёгким. Сцены жестокости над ребенком тут только в начале, а не на протяжении всего сериала, что было в "Моей маме". Лицезреть издевательства над детьми реально морально сложно.

-8

Ну и фишка "Роз и грехов", что несомненно притягивает к себе большое количество зрителей - это яркая любовная линия Серхата и Зейнеп. Серхат - просто мечта, настоящий мужик, который всё разрешит и разрулит! С нетерпением жду, какую же тайну хотел продать Неджат Серхату за 5 млн о его жизни.

Может психопатка Беррак перепутала срок, или Джихан её обманул, и Кадер - все же дочь Серхата? Мне бы очень этого хотелось. Ведь Беррак внешне больше на Серхата похожа, чем на биологических родителей. Совпадение ли это, или так были подобраны актеры специально?

-9

Так что ждём финала, хотя разгадку этой тайны нам вряд ли дадут в финале, скорее оставят недоумевающего Серхата с открытым конвертом до осени.

Продолжаю пересматривать "Песню жизни", подмечаю детали, которых не видела ранее. Мимика Байрам Бея великолепна!😂 Но с грустью осознаю, что не могу воспринимать Бурджу Бириджик в других ролях. Всё не то...

-10

Продолжаю досматривать "Ты тот кого я люблю". Мне очень понравились первые серии. Но дальше, с каждой серией сюжет мне кажется всё более и более тупым.

История зациклилась и стоит на месте: Диджле - все пытается быть самостоятельной, уже решила быть учительницей, но никак не выучит буквы до конца. Еле расписываться научилась.

-11

Эркан не хочет разводиться с Диджле, но и особых мер против её брата тоже не принимает. А эта история с потерянной сестрицей, когда уже все вокруг всё знают, кроме главных участников "мероприятия", уже реально меня бесит.

-12

Вообще мне смешно, как влиятельное семейство и авторитетный папаша не могут расправиться с деревенским простачком, братцем Диджле. Шуганули бы его так, чтобы он на всю жизнь запомнил, и забился в свою норму в деревне, да и дело с концом! Можно подстроить преступление, повесить на него кредиты и пр.

-13

Не зная, чем бы отвлечь свой мозг от непрекращающийся тупости сериала "Ты тот, кого я люблю", я решила....Была не была, посмотрю-ка я "Чукур"! Успела посмотреть около 45 коротких серий.

-14

Я пыталась смотреть его на заре своей сериальной деятельности, но тогда я ещё морально не была готова ко всей этой бандитской романтике.

"Чукур" напоминает мне эдакого "Крестного отца" по-турецки. Кстати, кому интересно, у автора книг про крестного отца "Марию Пьюзо" есть ещё несколько занятных книг про сицилийскую мафию. Было время, я этим зачитывалась.

-15

"Чукур" отличается от других сериалов эффектом полного погружения. Отличная операторская и режиссерская работа переносят зрителя в район Стамбула, под названием "Чукур", где каждый житель - это элемент большого механизма. Даже простой парикмахер и мусорщик тут - не простые люди, а настоящие агенты мафии.

-16

Шикарнейший актерский состав, гарантирующий передоз тестостерона. Наверно ни в одном сериале нет такого скопления настоящих мужиков. Тут как в анекдоте, люблю смотреть фильмы про маньяков, так приятно когда мужик может что-то четко спланировать!😂 И у меня примерно такое же ощущение. Только тут не маньяки, а бандиты.

-17

Кстати, интересно , что привлек меня в "Чукур" Арас Булут Ийнемли, но нравится мне тут больше всех Вартоло!) Что за обаятельный черт!

-18

Не хватает мне тут яркой любовной линии. Все же Ямач ставит впереди "Чукур", а потом жену, и даже дальнейшая гибель Сены кажется мне логичной. Так как Ямач должен пожертвовать многим ради своего района, чтобы стать настоящим "отцом".

-19

Это не та история легендарной любви Аслана и Девин из сериала "Семья". Аслан смог выбраться из мафиозных дел.

А у Ямача шанса нет, потому что "Чукур - наш дом".

-20

Удивительно, что на фоне всех бандитских разборок то и дело герои поют, или звучит классная музыка. В общем, могу отметить, что "Чукур"- это, действительно, очень качественный сериал.

Но не скажу, что я, как многие, сошла по нему с ума, пока мои впечатления довольно ровные, смотрю больше с научно-исследовательский точки зрения. Так как я больше про любовь люблю) 

Так что всем "Peace and love"! А как ваши сериальные успехи?