Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

The Silence // Молчание, 2019

Живёт себе хорошая семья. Папа, мама, сын, потерявшая слух дочка, бабуля и большая пёса. В целом всё супер, но очередные спелеопридурки, не смотревшие The Descent, выпускают из очередной пещеры в горах Аппалачи очередную стрёмную хрень, которая за сотни лет в темнице сырой эволюционировала из, видимо, обычных летучих мышек во что-то злобное и подозрительно напоминающее кракозябр из Don't Be Afraid of the Dark. Любители захавать пару-тройку человеческих особей на завтрак, крылатые монстры заполоняют города и начинается бардак. Всё, что любезно сообщают власти: лучше рядом с гадами не шуршать, они слепые и только на звук реагируют. А поскольку маленькая Сабрина (Кирнан Шипка) ничего не слышит с 13 лет, у семьи есть шансы выжить, потому что в ней все знают на отлично жестовый язык. В целом, даже несмотря на очевидную вторичность, начал The Silence за здравие. Актёры хорошие (я вообще этот фильм решила посмотреть из-за неожиданного брутального Стэнли Туччи), переживаешь за персонажей, ин

The Silence // Молчание, 2019

Живёт себе хорошая семья. Папа, мама, сын, потерявшая слух дочка, бабуля и большая пёса. В целом всё супер, но очередные спелеопридурки, не смотревшие The Descent, выпускают из очередной пещеры в горах Аппалачи очередную стрёмную хрень, которая за сотни лет в темнице сырой эволюционировала из, видимо, обычных летучих мышек во что-то злобное и подозрительно напоминающее кракозябр из Don't Be Afraid of the Dark.

Любители захавать пару-тройку человеческих особей на завтрак, крылатые монстры заполоняют города и начинается бардак. Всё, что любезно сообщают власти: лучше рядом с гадами не шуршать, они слепые и только на звук реагируют. А поскольку маленькая Сабрина (Кирнан Шипка) ничего не слышит с 13 лет, у семьи есть шансы выжить, потому что в ней все знают на отлично жестовый язык.

В целом, даже несмотря на очевидную вторичность, начал The Silence за здравие. Актёры хорошие (я вообще этот фильм решила посмотреть из-за неожиданного брутального Стэнли Туччи), переживаешь за персонажей, интересно наблюдать, как они учатся выживать в этой весьма неприятной ситуации. Но к середине фильма становится откровенно скучно — монстры не пугают и не возникает желания узнать, откуда они такие взялись (да вам и не объяснят), и спасения не предвидится — только бежать, бежать, бежать. Ближе к развязке случается самое интересное в виде бешеных сектантов, у которых с семейством будут серьёзные разборки, и вот это злодеи реально жуткие — но слишком уж их мало на целые полтора часа.

А в остальном — на разок пойдёт, если любите Стэнли Туччи.