Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Вектор Тяги

Викинг 53

Викинг 53
... Над большим Полем стояла плотная тишина! Хотя народу собралось уйма, но всё общение происходило телепатически, от сердца к сердцу! (Хотя , если по честному - из головы в голову, не все присутствующие были готовы открыть свои сердца настежь.)
Наши Иномирцы, уже восстановившие внешность, отдохнув под Дубом и накупавшись вдоволь - стояли возле богини МАКОШЬ, пока ещё вне круга Совета.

Викинг 53

Изображение из Интернета.
Изображение из Интернета.

... Над большим Полем стояла плотная тишина! Хотя народу собралось уйма, но всё общение происходило телепатически, от сердца к сердцу! (Хотя , если по честному - из головы в голову, не все присутствующие были готовы открыть свои сердца настежь.)

Наши Иномирцы, уже восстановившие внешность, отдохнув под Дубом и накупавшись вдоволь - стояли возле богини МАКОШЬ, пока ещё вне круга Совета. (Принц ДракВан, со своим драконом, присоединился к своей делегации.) Тут-же рядом маячил Борей - пилот Вимана.

МАКОШЬ комментировала происходящее. -- Сейчас слово взял руководитель совета Арктиды. И он поясняет, почему они задержались в пути. Оказывается, в высоких широтах южного полушария сейчас бушует сезонный ураган. (Врёт, наверное - нет у меня к нему веры - шепчет она на ухо Илье.)

-- У них там какие-то сложности с климатом. - встряла Алёна. (Она после полёта на драконе открыла у себя способность - чуйку на расстоянии, и сейчас впервые выдала вслух информацию.) -- У них сложности начались полвека назад, когда они потушили насовсем свой главный вулкан! - отозвалась МАКОШЬ. - - И никак не могут его запустить, ресурсов не хватает!

-- А откуда прилетели эти чёрнокожие переселенцы и, самое интересное - когда? - спросил Илья у МАКОШИ.

-- Они прилетели сразу всей колонией за пять веков раньше нас! - сказала МАКОШЬ в раздражении. -- Тогда мы только открыли для себя эту планету и высадили не неё свой отряд разведки! (ЛеМурия уже существовала здесь, ещё до нас.) А эти тёмнокожие, только прознали об этом, и сразу рванули сюда, вопреки всяким правилам! И заняли Южный полюс, хотя у нас на этот полюс тоже были свои планы!..

(Илья не стал уточнять место, откуда прилетели южане, видя предвзятое отношение МАКОШИ к ним - чтобы не накалять обстановку.)

И тут богиня напряглась, уловив по своим канал связи какой-то сигнал.

-- Готовьтесь, Иномирцы, сейчас будет ваш выход! Борей! - заводи свою платформу! Илья! Я лечу с вами! На вопросы, какие будут заданы, первой буду отвечать я сама! А потом - уже ты, Илюша! Раньше меня не лезь в разговор! Хотя тебя будут провоцировать все кому не лень! Понял ли?? - спросила богиня.

Илья кивнул головой и сделал знак своим - Гелию, Алёне и Софии. Именно их МАКОШЬ выбрала для ответов на вопросы...

Перед Иномирцами зависла платформа, под управлением Борея. Это была площадка круглой формы, с поручнями для устойчивости пассажиров. Диаметр был порядка десяти метров.

Первой на платформу взошла богиня, потом Иномирцы. Платформа медленно поплыла в сторону колец Совета, на высоте пяти метров. ( Сама платформа была прозрачна, как стекло на Вимана, когда они летали тушить ярый вулкан.) Поэтому, первые мгновения девчёнки ойкнули и вцепились в поручень!) МАКОШЬ с улыбкой сказала: -- Девчата! - это безопасно, гарантирую! Расслабте свою хватку, не позорте свою богиню!)) А тебе, Алёна, и подавно должно быть комфортно. Наездница!)

Платформа поднялась выше и стали видны все четыре Кольца Силы! МАКОШЬ поясняла очевидное, что каждое кольцо - это отдельный народ земли - Мидгард! Ближнее кольцо - ЛеМурия, потом идет Даария, Атлантида и Арктида!

(-- Это похоже на распределение рас - жёлтая, белая, красная и чёрная - подумал про себя Илья.)

Илья почувствовал волну интереса - внимания, которая окутала платформу, но Иномирцев не коснулась.

-- Над платформой и под ней - Сфера Защиты! - пояснил Борей. -- Иномирцы! - вы под защитой государства Даария!!) - с пафосом сказал Борей.

*

Всё присутствующие были уже в курсе, относительно Иномирцев, поэтому богиня просто представила их поимённо.

И тут прозвучал первый вопрос от Совета: -- Как вы планируете очерёдность посещения иных земель!?

МАКОШЬ ответила: -- Очерёдность выбирают сами Иномирцы. Первым государством они выбрали ЛеМурию!

-- А почему не Атлантиду?! Мы ближе всего к вашей стране расположены!! - задал вопрос Философ Атлантов.

-- Просто некоторые не спали эту ночь, а делали всё возможное, чтобы выбор пал именно на ЛеМурию!) - ответила МАКОШЬ, улыбаясь. -- Принц ДракВан - Вам все карты в руки!! Но сначала - Иномирцы пройдут полный курс обучения здесь, на Даарии! И это не обсуждается!!!

-- Кстати, ДракВан - вы тоже можете пройти наш полный курс обучения, чтобы у вас были общие темы разговора с нашими Иномирцами! Если, конечно, Вы выделите время на эти занятия. По нашим прикидкам - это будет в пределах 50ти суток! - сказала богиня.

-- Это неожиданное предложение! - сказал принц. -- Мне нужно посоветоваться с Королевой! Ответ будет ясен через трое суток!

-- Хорошо! - сказала богиня. -- Может быть у кого-нибудь есть ещё вопросы?

-- А можно пообщаться с Иномирцами неофициально? - задал вопрос представитель Арктиды.

-- Это можно устроить. В три часа по полудню, всем желающим Философам, открыт доступ к кораблю, на котором наши гости прибыли на Даарию! - сказала богиня. -- Только не толпой, а по одному человеку от каждой страны!

-- Понятно! - сказал Арктидец.

Больше вопросов не было....

*

***************************

Продолжение? (или ну её, эту тягомотину!))

Откомментируйте!🫵🌹🤝