Викинг 53
... Над большим Полем стояла плотная тишина! Хотя народу собралось уйма, но всё общение происходило телепатически, от сердца к сердцу! (Хотя , если по честному - из головы в голову, не все присутствующие были готовы открыть свои сердца настежь.)
Наши Иномирцы, уже восстановившие внешность, отдохнув под Дубом и накупавшись вдоволь - стояли возле богини МАКОШЬ, пока ещё вне круга Совета. (Принц ДракВан, со своим драконом, присоединился к своей делегации.) Тут-же рядом маячил Борей - пилот Вимана.
МАКОШЬ комментировала происходящее. -- Сейчас слово взял руководитель совета Арктиды. И он поясняет, почему они задержались в пути. Оказывается, в высоких широтах южного полушария сейчас бушует сезонный ураган. (Врёт, наверное - нет у меня к нему веры - шепчет она на ухо Илье.)
-- У них там какие-то сложности с климатом. - встряла Алёна. (Она после полёта на драконе открыла у себя способность - чуйку на расстоянии, и сейчас впервые выдала вслух информацию.) -- У них сложности начались полвека назад, когда они потушили насовсем свой главный вулкан! - отозвалась МАКОШЬ. - - И никак не могут его запустить, ресурсов не хватает!
-- А откуда прилетели эти чёрнокожие переселенцы и, самое интересное - когда? - спросил Илья у МАКОШИ.
-- Они прилетели сразу всей колонией за пять веков раньше нас! - сказала МАКОШЬ в раздражении. -- Тогда мы только открыли для себя эту планету и высадили не неё свой отряд разведки! (ЛеМурия уже существовала здесь, ещё до нас.) А эти тёмнокожие, только прознали об этом, и сразу рванули сюда, вопреки всяким правилам! И заняли Южный полюс, хотя у нас на этот полюс тоже были свои планы!..
(Илья не стал уточнять место, откуда прилетели южане, видя предвзятое отношение МАКОШИ к ним - чтобы не накалять обстановку.)
И тут богиня напряглась, уловив по своим канал связи какой-то сигнал.
-- Готовьтесь, Иномирцы, сейчас будет ваш выход! Борей! - заводи свою платформу! Илья! Я лечу с вами! На вопросы, какие будут заданы, первой буду отвечать я сама! А потом - уже ты, Илюша! Раньше меня не лезь в разговор! Хотя тебя будут провоцировать все кому не лень! Понял ли?? - спросила богиня.
Илья кивнул головой и сделал знак своим - Гелию, Алёне и Софии. Именно их МАКОШЬ выбрала для ответов на вопросы...
Перед Иномирцами зависла платформа, под управлением Борея. Это была площадка круглой формы, с поручнями для устойчивости пассажиров. Диаметр был порядка десяти метров.
Первой на платформу взошла богиня, потом Иномирцы. Платформа медленно поплыла в сторону колец Совета, на высоте пяти метров. ( Сама платформа была прозрачна, как стекло на Вимана, когда они летали тушить ярый вулкан.) Поэтому, первые мгновения девчёнки ойкнули и вцепились в поручень!) МАКОШЬ с улыбкой сказала: -- Девчата! - это безопасно, гарантирую! Расслабте свою хватку, не позорте свою богиню!)) А тебе, Алёна, и подавно должно быть комфортно. Наездница!)
Платформа поднялась выше и стали видны все четыре Кольца Силы! МАКОШЬ поясняла очевидное, что каждое кольцо - это отдельный народ земли - Мидгард! Ближнее кольцо - ЛеМурия, потом идет Даария, Атлантида и Арктида!
(-- Это похоже на распределение рас - жёлтая, белая, красная и чёрная - подумал про себя Илья.)
Илья почувствовал волну интереса - внимания, которая окутала платформу, но Иномирцев не коснулась.
-- Над платформой и под ней - Сфера Защиты! - пояснил Борей. -- Иномирцы! - вы под защитой государства Даария!!) - с пафосом сказал Борей.
*
Всё присутствующие были уже в курсе, относительно Иномирцев, поэтому богиня просто представила их поимённо.
И тут прозвучал первый вопрос от Совета: -- Как вы планируете очерёдность посещения иных земель!?
МАКОШЬ ответила: -- Очерёдность выбирают сами Иномирцы. Первым государством они выбрали ЛеМурию!
-- А почему не Атлантиду?! Мы ближе всего к вашей стране расположены!! - задал вопрос Философ Атлантов.
-- Просто некоторые не спали эту ночь, а делали всё возможное, чтобы выбор пал именно на ЛеМурию!) - ответила МАКОШЬ, улыбаясь. -- Принц ДракВан - Вам все карты в руки!! Но сначала - Иномирцы пройдут полный курс обучения здесь, на Даарии! И это не обсуждается!!!
-- Кстати, ДракВан - вы тоже можете пройти наш полный курс обучения, чтобы у вас были общие темы разговора с нашими Иномирцами! Если, конечно, Вы выделите время на эти занятия. По нашим прикидкам - это будет в пределах 50ти суток! - сказала богиня.
-- Это неожиданное предложение! - сказал принц. -- Мне нужно посоветоваться с Королевой! Ответ будет ясен через трое суток!
-- Хорошо! - сказала богиня. -- Может быть у кого-нибудь есть ещё вопросы?
-- А можно пообщаться с Иномирцами неофициально? - задал вопрос представитель Арктиды.
-- Это можно устроить. В три часа по полудню, всем желающим Философам, открыт доступ к кораблю, на котором наши гости прибыли на Даарию! - сказала богиня. -- Только не толпой, а по одному человеку от каждой страны!
-- Понятно! - сказал Арктидец.
Больше вопросов не было....
*
***************************
Продолжение? (или ну её, эту тягомотину!))
Откомментируйте!🫵🌹🤝