В марте я побыла художником и немного технологом театра кукол. Почему? Да просто я учусь на эту специальность. Честно? Это очень очень сложно для меня. Театр кукол вещь визуальная, художник создаёт мир спектакля - и получается, что ответственности у него даже больше, чем у режиссёра. Помимо художественного решения, декорации, художник в театре кукол предлагает систему кукол, рисует их, разрабатывает и расписывает лица. Поэтому вид кукол - как индивидуальный почерк - у мастеров он виден сразу. В целом, я просто офигеваю от объёма работы художника: эскиз, макет, технический 3д макет (со всеми размерами всего!!!), костюм, кукла (и техническая документация). Это капец как много, если честно. На сессиях я много и медленно работаю руками, чувствую себя как слепой котенок, который ничего не понимает. И поэтому всегда в жутком цейтноте и выгорании. В прошлую сессию нужно было сделать эскиз моноспектакля (!!) с куклами (!!). У меня была пьеса Э. Ионеску "Лысая певица" и режиссёр Руслана Дедик.