Тема прописки третьих лиц в продаваемой квартире, а тем более несовершеннолетних детей, мы уже обсуждали на нашем канале многократно. Тема больная и всегда встает в самый неподходящий момент, поэтому мы всегда рекомендуем относится к этому максимально серьезно. К сожалению, правоприменительная практика последних лет идет совсем не в ту сторону, как хотелось бы. С одной стороны, дети святое и права детей защищать надо. С другой стороны, усилия государства приводят к прямо противоположному результату - едва в сделке появляются следы детей, люди сразу тормозят. А все потому, что права детей гарантировали настолько широко, что выписать прописанного ребенка по суду практически нереально. Мы неоднократно высказывали простую мысль, что на момент сделки в квартире не должно быть прописанных лиц вообще. Теперь этой элементарной осторожности можно дать вполне практическое обоснование. Не хотите длительных разбирательств, не связывайтесь. Лучше вообще отказаться от сделки, чем слушать твердые о