Всем добрым людям привет!
Вчера случилось событие, которое меня просто выбило из колеи. Мою дочь Ксению назвали мошенницей. Да ещё и с припиской не брать от неё трубку. Угадайте кто этот человек? Да родная бабуля, кто ж ещё такое придумать мог!?
Сейчас немного уже успокоилась, а в тот день дочь аж напугалась. Моментом подскочило давление, в виски ударила горячая волна, потемнело в глазах, всё лицо пунцовое. От гипертонии пью ежедневно таблетки, но при сильном стресса всё равно вот такая реакция. Это нельзя контролировать.
Ксюша сказала, что у меня глаза в кучу вообще были 🤔 . А ничего удивительного - у меня на мгновение мир вообще перевернулся вверх тормашками.
В общем, дело так было. Ксюша что-то мне рассказывала про гетконтакт (программа такая, в которой видно, как ты записан у собеседника). И обмолвилась.
- Мам, а у бабушки, я, кстати, записана "Мошенница. Трубку не брать.
Что????? У меня просто сознание помутилось, честное слово! Вот всего ожидала от любящих родственников, но вот такой откровенной ненависти? И к кому? К родной внучке?
Мне ещё очень обидно было, что я по своей дурости Ксюшу, когда она в беду в декабре попала, надоумила бабушке позвонить.
Идиотка я просто! Дура набитая! Ничему меня жизнь не учит!
Плевать бабушке на беды Ксюши с высокой колокольни. У нее куча "нормальных" внуков есть. А не моя девочка, которая проблемы смеет доставлять. Нормальным и на свадьбу кредит берётся, и айфоны покупаются. А ненормальным даже просто на звонки не отвечают.
Мне, друзья, очень-очень тяжело даётся этот конфликт. Но это была просто последняя капля, буквально последний гвоздь.
Вот очень интересно, что Ксюша украла у бабушки? Что она мошенницей её окрестила и аж пометила, что от нее трубку нельзя брать! Совесть, может?
Меня, кстати, мама зачем-то заблокировала в ВК. Узнала про это совершенно случайно. Мы там с ней вообще практически не переписывались. Да и потребности блокировать меня у мамы не было никакой. Я не преследую её звонками, ничего не прошу (крайне редко раньше просила денег взаймы и всегда всё до копейки отдавала), не навязываю свое мерзкое для неё общение. Но если ей от факта того, что старшая дочь не имеет возможности ей написать, станет легче, то ОК, пусть счастлива от этого факта будет.
А теперь расскажу про суть конфликта. Не очень хочется эту грязь поднимать. Но и писать намёками больше не хочу.
Для тех, кто не в курсе: в августе прошлого года моя дочь спровоцировала конфликт между мной и моей мамой. Мы с дочкой сильно поругались, она пришла жаловаться бабушке.
Сильно - это очень сильно, я кричала матом! И грозила всеми земными карами. Поверьте, это не просто так. Дочка меня довела до белого каления тогда просто. Мне кажется, любой ребёнок так может. Нет, разве?
Но вместо того, чтобы спросить, а что, собственно, случилось? А потом вразумить внучку, что мама-то права (а я была на 100% права) , ну, или просто по голове погладить и накормить пирожками, бабушка повела себя абсолютно неадекватно.
Стала мама, к ужасу дочки, обзывать меня последними словами, сказала, что лишит всего! Всего - это на меня было написано лет 10 назад мамой завещание на 1/3 маминой однушки. Остальные 2/3 - на сестру и ее дочь при покупке квартиры были оформлены, они собственники.
Нет, я не считаю дочку виноватой, что "вынесла сор из избы" . Она не на это рассчитывала, когда пошла за поддержкой к бабуле. Думала, просто бабушка её пожалеет.
Для сведения - семейная трешка, которая давалась в советское время, уже была лет 15 назад полностью отдана сестре, я оттуда выписалась.
Бабушка мне оставила однушку. Ну, и мама мне 100 тыс от продажи гаража дала, типа как компенсация за мои 1/4 доли в трешке.
Ага, равноценно совсем. Квартира-то была на мать, отца, сестру и меня дана.
Потом, правда, при любом случае мама говорила, как она жалеет, что отдала мне эти деньги. Типа , не на пользу они мне. Только вот я-то их в жилье вложила, которое на родную дочь оформила. А сестрица нашу трешку уж так "хорошо" вложила, что теперь после развода не знаю, с чем и останется. Вот она-то молодец! Не то, что я! Ей абсолютно не умное решение вложить миллионы прощается, мне сто тыс не простят всё никак. Просрала я их почему-то, по мнению мамы.
Через какое-то время после эпичного похода Ксюши за помощью к бабуле, позвонила сестре рассказать про эту дичь. Ну, что мама что-то чудит и хочет завещание переделать. И спросила, если мать действительно так сделает, ты ведь не оставишь меня ни с чем?
Конечно же оставит! Она уже, оказывается, в курсе была. Фига мне, а не эта жалкая доля.
И вот мне по барабану, друзья, уже на это"великое" наследство от маменьки! Мне просто ужасно обидно! За что? Что я им сделала? Ну, сестра очень оперативно среагировала, ей на руку ссора с матерью. А мать? Я не знаю, что сказать, нет у меня ответа. Кстати, мы у мамы записаны мошенниками. А они "Мамуля" и "Ириша", даже после ссоры.
Уже почти год мы не общаемся с мамой и сестрой. И всё это время я живу просто в каком-то личном аду. Для меня семья всегда была на первом месте. Всегда поддерживала всех, как могла. Кто давно читает меня, знает об этом.
Друзья, прошу не надо ругать мою семью. Вот вообще не надо! Я сама знаю, кто они и как всё это называется. Нет смысла писать, что они редиски. Сама это знаю прекрасно.
Мне нужен совет - как мне все это пережить и не сойти с ума? Я просто нахожусь в безумии, правда. У меня мир рухнул.
Подруга уже предложила написать сестре и спросить, почему так вышло. Они знакомы. Или отвезти меня к маме поговорить. Катя из Москвы приезжает через неделю в отпуск на малую родину. Я не хочу так делать. Я вижу, что примирение и общение нужно только мне. Никто, кроме нас с Ксюшей, от этого скандала не страдает.
Варианты забыть и простить мне не подходят, как оказалось. Я не могу ни забыть, ни простить. Я вообще не могу жить! А то, что вчера произошло, просто было последний каплей.