У вас было так что прогноз и анализ сделан, тейкпрофит вы определили, даже зашли в сделку и стали смотреть как она приносит с каждой минутой прибыль, и в какой то момент как только цена начала притормаживать вы резко выходите из нее забирая то что успели взять, а потом цена как назло пошла к вашему тейку, где нереализованная прибыль составила бы в разы больше чем вы взяли в моменте? Я думаю такое было у вас. Лично у меня такое частенько. Хочу поделиться с вами методиками как выжимать из рынка все и почему я этого не делаю, а беру только малую часть от хорошей сделки. Это когда вы открываете одновременно допустим сразу 2 сделки в одну сторону вместо одной. Суммарно должно быть не больше вашего риска. Допустим вы привыкли торговать половинкой лота, значит в режиме сейфа заходите также по 0.25 два ордера суммарно 0.5 и не выше риска. Далее при достижении 50% процента от вашего тейкпрофита вы закрываете одну позицию, а вторую переводите в безубыток на уровень точки входа, таким образом вы