Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Марк Ригофф

Почему я опять взял +60$ вместо возможных +150$

У вас было так что прогноз и анализ сделан, тейкпрофит вы определили, даже зашли в сделку и стали смотреть как она приносит с каждой минутой прибыль, и в какой то момент как только цена начала притормаживать вы резко выходите из нее забирая то что успели взять, а потом цена как назло пошла к вашему тейку, где нереализованная прибыль составила бы в разы больше чем вы взяли в моменте? Я думаю такое было у вас. Лично у меня такое частенько. Хочу поделиться с вами методиками как выжимать из рынка все и почему я этого не делаю, а беру только малую часть от хорошей сделки. Это когда вы открываете одновременно допустим сразу 2 сделки в одну сторону вместо одной. Суммарно должно быть не больше вашего риска. Допустим вы привыкли торговать половинкой лота, значит в режиме сейфа заходите также по 0.25 два ордера суммарно 0.5 и не выше риска. Далее при достижении 50% процента от вашего тейкпрофита вы закрываете одну позицию, а вторую переводите в безубыток на уровень точки входа, таким образом вы
Оглавление

У вас было так что прогноз и анализ сделан, тейкпрофит вы определили, даже зашли в сделку и стали смотреть как она приносит с каждой минутой прибыль, и в какой то момент как только цена начала притормаживать вы резко выходите из нее забирая то что успели взять, а потом цена как назло пошла к вашему тейку, где нереализованная прибыль составила бы в разы больше чем вы взяли в моменте? Я думаю такое было у вас. Лично у меня такое частенько. Хочу поделиться с вами методиками как выжимать из рынка все и почему я этого не делаю, а беру только малую часть от хорошей сделки.

пример взял 60 пунктов
пример взял 60 пунктов
а вот тут можно было взять от 150 до 180 пунктов это истинное движение
а вот тут можно было взять от 150 до 180 пунктов это истинное движение

Методика режим сейфа.

Это когда вы открываете одновременно допустим сразу 2 сделки в одну сторону вместо одной. Суммарно должно быть не больше вашего риска. Допустим вы привыкли торговать половинкой лота, значит в режиме сейфа заходите также по 0.25 два ордера суммарно 0.5 и не выше риска. Далее при достижении 50% процента от вашего тейкпрофита вы закрываете одну позицию, а вторую переводите в безубыток на уровень точки входа, таким образом вы уже при всех возможных раскладах даже при самых негативных будете +50% от вашего изначального тейкпрофита. А если сравнить вариант одним ордером лотом 0.5 то представьте, вы зашли и на полпути цена развернулась, тут два варианта, либо вы успели перевести в безубыток и получили 0, либо вообще стоплосс сработал и вы в минусах. Поэтому, режим сейфа выгоднее чем просто одним лотом. И режим сейфа используют многие успешные трейдеры. Но не я.

Почему я не использую режим сейфа.

Как я вам и говорил выше, я так не делаю. Причина проста. Во первых я делаю много сделок и у меня стратегия скальпинга, я почти всегда не довожу и не жду отработки на тейкпрофите, и второй момент, у режима сейфа есть один недостаток, он работает только в таком варианте, например, когда вы закрываете 50% от тейка, на лоте 0.5 вы получаете допустим 50 долларов, а когда у вас режим сейфа то вы получаете 25 долларов, то есть при таком раскладе прибыль становится в два раза меньше. Итак, как я уже вам рассказал что я не довожу до уровня тейка, то именно одним лотом мне выгоднее всегда, во всех случаях. Эту статью я написал для вас чтобы вы понимали какой у вас стиль, и самое главное подобрали лучший режим или метод управления лотами, ордерами.

еще пример как взял 40 пунктов
еще пример как взял 40 пунктов
а тут настоящее движение пошло
а тут настоящее движение пошло

Другие методы еще есть.

Это пирамидинг, когда вы открываете по ходу движения в сторону тейка много ордеров с определенным шагом, получается как бы сетка в сторону прибыли кторая наращивает прибыль ну и лотность и ближе к тейку профит обычно составляет иногда даже иксы иногда RR 1:10 и этот метод тоже многие используют, но есть нюанс, не для всех стилей и стратегий это подходит, и уж точно не для скальпинга, для трендовых да, для среднесрока и так далее. У меня есть советник такой, я его сам придумал, разработал, он строит пирамиды, и пару интересных сетов я все таки добыл. Сеты это файлы настроек после тестирования и оптимизации. Кому интересно заходите в вк, телеграм, а на сайте так вообще скоро можно будет по кнопке купить его. Главное посмотрите о нем видео, их у меня много как на ютуб так и на вк.

пирамида лого моего советника пирамидинг
пирамида лого моего советника пирамидинг

Про сетки и мартины

Ну а про сетки когда у вас убыток, то есть доливки при просадках, догоны, и мартингейлы, я тут писать пока не буду. Моя цель была вам объяснить и поделиться, как я пропускаю хорошие движения, и почему я это делаю сознательно. Еще раз кратко, до тейка я не довожу по причине быстрых, сделок в режиме стиля скальпинг или даже можно сказать пипсовка. Надеюсь вы поняли, главное я научился не ловить ФОМО (Fear of Missing Out) — это «синдром упущенной выгоды».

хомяк слови фомо
хомяк слови фомо

Следующая статья будет о том, почему цена резко разворачивается не доходя до плотности, уровня, или другой цели, особенно когда направление верное и до тейка остается всего несколько пунктов. Обязательно подпишитесь на мой ДЗЕН, хотелось бы поскорее собрать сообщество, получить таким образом мотивацию писать дальше, ваша поддержка это все лишь подписка! Спасибо!